Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: инженерные системы

Установка промышленных светильников как элемент ремонтных работ

Установка промышленных светильников как элемент ремонтных работ

Одним из этапов осуществления ремонтных работ, в частности на промышленных предприятиях, является установка промышленных светильников, ведь таким объектам, как правило, необходима особая освещенность. Назначение использования промышленных светильников, в отличие от обычных бытовых, это освещение на предприятиях, освещение улиц, рекламных щитов, подсветка зданий. Разумеется, для этих целей необходимо использовать световые приборы высокой надежности и качества, а также повышенной безопасности. Требования к электропитанию таких светильников также имеют свою специфику – это, как правило, трехфазные приборы. Монтаж и обслуживание этих приборов должны выполняться профессиональными электромонтерами с положенным уровнем допуска, и для высотных работ в том числе.

По видам промышленные светильники можно разделять на потолочные – встраиваемые или подвесные. Венчающие – это столбики уличного освещения с плафонами на вершине. Экспозиционные – подсветка выставок и витрин, крепятся они на специальных штативах и имеют вид направленных камер или объективов, нередко футуристического дизайна. Грунтовые светильники – это светильники и прожектора, которые устанавливают на земле вблизи объекта освещения. Архитектурные подсветки, освещающие здания или их часть, придают нарядный праздничный или торжественный вид сооружению. Театральный свет также использует множество вариантов направленных и фоновых светильников различных цветовых оттенков. Настенные светильники в дополнение к потолочным освещают промышленные предприятия, где производственный процесс требует точности и внимания участников, например, токарный цех, цех сборки изделий, малярный цех.

На самом деле выбор изделий огромен и цены зависят от страны-производителя и качества материалов. Приобретение осветительных приборов промышленного назначения нужно осуществлять у специализированных организаций, для которых данные светильники и их интегрирование считаются основным видом коммерческой деятельности. Все приборы должны соответствовать существующим стандартам и иметь необходимые сертификаты качества, а организация-подрядчик – лицензию на их монтаж и обслуживание. В настоящее время существует множество таких компаний. Итак, при осуществлении ремонта не стоит упускать вопрос освещения помещения, и светильники промышленного типа отлично справятся со своей функцией.


Список статей раздела: инженерные системы
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru