Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: двери, перегородки

Дверь в загородном доме

Дверь в загородном домеЕсли театр начинается с вешалки, то хороший загородный дом, безусловно, начинается с дверей. Ведь именно этот элемент конструкции дома может многое сказать нам и о характере владельца, и о том, насколько он заботится о своем имуществе.

Если дверь из разряда «едва живых», то очевидно, что хозяин испытывает не лучшие времена и уже начал забывать о том, что у него есть недвижимость за городом. Если же дверь новенькая и красивая, то становится понятно, что этот дом любят.

Итак, давайте разберемся, какими свойствами должна обладать хорошая дверь для загородного дома. Первое, и, наверное, самое важное ее качество – это надежность. Дело в том, что именно загородные дома – излюбленное место «охоты» злоумышленников.

«Деревенская» обстановка – низкая плотность населения, большие пространства и отсутствие нежелательных свидетелей – просто идеальна для того, чтобы вскрыть дверь самым варварским способом – с применением силы. Так что чем надежнее конструкция двери, тем сложнее будет проникнуть в ваш дом. Именно поэтому мастера советуют устанавливать в загородный дом мощные стальные двери, которые наиболее устойчивы к механическим воздействиям. Такие двери, как правило, имеют особо прочный каркас, замок с несколькими степенями защиты, надежные дверные петли и фурнитуру, а также весьма серьезный вес.

Второе необходимое качество – долговечность. Ведь дверь должна прослужить вам верой и правдой не один год. А значит, она должна быть изготовлена из таких материалов, которые смогут противостоять воздействию окружающей среды. В случае России, это резкие перепады температур (иногда до 20 градусов в сутки), дождь, ветер и снег. Так что сталь, которая используется для таких дверей, должна быть нержавеющей или дополнительно обработанной антикоррозийными материалами, а все детали фурнитуры также выполнены из особо прочных сортов нержавейки.

Третья составляющая хорошей входной двери в загородном доме – это защита от внешней среды. Ведь дверь – это часть так называемого «теплового контура» дома, а значит, она должна также сохранять тепло и не пропускать влагу, как и стены и окна дома. Для этого конструкция хорошей входной двери обязательно предусматривает слой специальных тепло и гидроизоляционных материалов. Они не снижают надежности конструкции и обеспечивают ей низкую теплопроводность.

Чтобы дополнительно усилить защитные функции двери специалисты советуют предусмотреть в доме специальный входной тамбур – небольшое пространство, которое будет задерживать холодный наружный воздух и обеспечит сохранность тепла в вашем доме. Со второй стороны тамбур, как правило, также перекрывают дверями. Причем, лучше, чтобы они были такой же конструкции, как входные, тогда вашему дому будет обеспечена еще и дополнительная защита от взлома.

И, наконец, последняя важная характеристика двери – это ее внешний вид. Ведь стандартные металлические двери – это часть фасада дома, значит, они, как минимум, не должны его уродовать и сочетаться с остальными деталями отделки. Именно для этого необходима красивая фурнитура и дополнительные декоративные накладки, которые украшают дверное полотно. В салоне дверей вам предложат на выбор самые разнообразные виды декора и расцветок входных дверей, так что в этом вопросе все будет зависеть от вашего вкуса. А для того, чтобы ваша дверь всегда выглядела «на все сто», специалисты салонов дверей советуют приобретать в комплекте и некоторые дополнительные элементы. Например, козырек или навес, которые не только защитят дверь от дождя и снега, но и помогут придать входной группе законченный вид.

Существует много вариантов исполнения стальной двери, на любой вкус и бюджет. Не обязательно, что дверь будет стоить заоблачных денег, вполне можно купить великолепные железные двери дешево.


Список статей раздела: двери, перегородки
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru