Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: двери, перегородки

Дверью нужно любоваться!

Дверью нужно любоваться!

Малогабаритная квартирка на окраине или просторный частный дом – разве жилище современного человека можно представить без дверей? Но если входная дверь упорно сопротивляется злоумышленникам, защищает нас от сквозняков и шума извне, то ее межкомнатная «сестра» вздыхает с облегчением: «Пусть я не такая сильная, зато красивая!» На самом деле внутренние двери помогают нам не только зонировать жилое пространство, но и являются весьма эффектным дополнением практически любого интерьера. В отличие от входных дверей, для которых преимущественно используется распашной способ открывания, дверям между функциональными помещениями также нравится раздвижная система и своеобразная «гармошка».

Обратите внимание, что при покупке двери необходимо ориентироваться не столько на саму дверь, сколько на ее будущую «дружбу» с помещением. К примеру, массивная дверь из дуба или другой ценной породы дерева будет великолепно дополнять солидный кабинет в государственном учреждении или роскошном особняке, но вот в скромных апартаментах она будет смотреться действительно нелепо. Если же вы являетесь фанатом популярного скандинавского минимализма и закрываете межкомнатные двери не слишком часто, то постарайтесь сделать акцент на вышеназванной двери-гармошке, в которой несколько створок складываются по аналогии с «гармошкой».

На сегодняшний день в целях увеличения пространства современные дизайнеры предлагают многочисленным потребителям остановить свое внимание на японском интерьере. Естественно, полностью копировать восточную комнату не имеет смысла, но почему бы не позаимствовать у японцев парочку отличных идей? К примеру, легкие раздвижные двери вносят некую прозрачность в жилую комнату, не давят своим массивом на ваше подсознание и действительно помогают расслабиться. Как говорится, Восток – это Восток! Главным преимуществом как «гармошек», так и дверей-купе является возможность их использования в тех помещениях, где владельцы не уделяют особого внимания резкому зонированию и придерживаются скорее «жилищному перетеканию».

Если же говорить о классических распашных дверях, то креативность современных дизайнеров позволила превратить эти двери в настоящие произведения искусства. Достаточно хорошим примером можно назвать использование в дверной плоскости оригинальных витражей из цветного стекла, которые сделают дверь неким подобием картины в межкомнатном проеме. Но в этом случае постарайтесь не допустить перегруженности самой комнаты другими декоративными элементами.


Список статей раздела: двери, перегородки
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru