Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: двери, перегородки

Двери в ванной комнате: выбираем грамотно

Двери в ванной комнате: выбираем грамотно

Выбор межкомнатных дверей – дело непростое и ответственное. Еще большее внимание требуется при выборе и установке дверей в ванной комнате и туалете. Прежде всего, это связано с тем, что двери санузлов постоянно подвергаются негативному влиянию влаги, и поэтому должны иметь отличную влагоустойчивость.

Самым лучшим вариантом для ванных комнат станут двери, выполненные из цельного деревянного массива, обработанного специальными антисептиками, а также покрытые лаками. Шпонированные двери тоже могут быть использованы для установки в санузлах, однако, в этом случае, требуется еще более качественная пропитка такой двери антисептическими растворами и покрытие лаками самого высокого качества.

При установке сантехнических дверей возникает ряд трудностей, главным образом, связанных с нестандартными размерами этих дверей. Во многих панельных домах размеры готовых сантехнических кабин далеки от идеальных по вертикали-горизонтали.

Конечно, это может показаться незначительной неприятностью, если неровными являются остальные проемы и межкомнатные двери, но часто бывает так, что вертикально установленная, по всем правилам, рядом находящаяся дверь, например, кухонная, только в очередной раз сделает заметным недостаток сантехдверей.

В том случае, если двери в вашей квартире далеки от идеально ровных, то у вас есть не слишком много выходов: можно сделать капитальный ремонт с выравниванием всех неровностей: стен, потолков, дверных проемов. Естественно, такой ремонт потребует немалых капиталовложений, а также, вполне возможно, что и без того небольшое место санузла сократится.

Еще одной проблемой, с которой, наверное, сталкивалось большинство людей, имеющих квартиры в стандартных панельных домах – это порожек в ванную комнату, который призван предохранять квартиру от затопления. Нижняя кромка таких дверей в санузле в среднем на 100 миллиметров выше, чем у всех других квартирных дверей.

Но не все вспоминают про эту особенность в тот момент, когда заказывают межкомнатные двери и часто, по привозу дверей домой, заказчики с ужасом обнаруживают, что дверь ванной просто-напросто не подходит под дверной проем. Такие нестандартные двери приходится «подгонять» под нужный размер, приспосабливать под дверной проем, что тоже влечет за собой определенные сложности.


Список статей раздела: двери, перегородки
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru