Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: двери, перегородки

Фурнитура дверей

Фурнитура дверей

Двери давно стали атрибутом и синонимом входа в любое помещение. Так повелось с тех пор, как люди стали жить в домах, построенных своими руками и окончательно распрощались с пещерной жизнью.

Дверь - это уют, ощущение безопасности и комфорта индивидуального помещения. Изначально конструкция и "дизайн" дверей и ворот носил больше защитные функции, чем оформительские, поскольку в то время фурнитура, по сути, была набором пластин из костей и металла, а также кованых гвоздей на основании.

Особую роль играли надежные запоры и всевозможные задвижки, щеколды, а так же прадеды современных "амбарных" навесных замков.

Врезные замки применяли еще в эпоху Древнего Египта в ходе строительства пирамид. Они врезались мастерами в двери из камня, дабы защитить сокровища от воров и грабителей.

Позже замки стали устанавливать на любые двери из различных материалов и вошли в нашу жизнь как неотъемлемый элемент жилых и нежилых помещений. В настоящее время виды и конструкции дверных ручек и замков поражает своим разнообразием и формой, качество и надежность же - улучшаются с каждым днем.

Современный офисный интерьер, или дизайн-проект квартир, домов начинается с входной двери, которая в некоторой степени представляет владельца. Сейчас стиль характеризует сочетание строгости и изысканной гармонии.

Фурнитура дверей содержит большой спектр материалов различных свойств и качества, расцветки и тона. Дверные петли могут быть выполнены в классическом и в усиленном вариантах, что позволяет исключить повреждение массивной двери. Часто фурнитура дополняется декоративными элементами из сочетания стекла, пластика и металла, которые украшают интерьер всего жилища.

Отдельным функциональным элементом является дверная ручка, от удобства которой зависит наше настроение в течение дня.

Замочно-скобяные изделия итальянских фабрик: дверные ручки, петли, врезные замки - выполнены лучшими мастерами Европы с наивысшим качеством и изысканным вкусом.

Это обеспечит вашим дверям стильный вид и эргономичность.


Список статей раздела: двери, перегородки
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru