Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: двери, перегородки

Рынок межкомнатных дверей

Рынок межкомнатных дверей

В настоящее время активным ходом идет строительство многоквартирных домов, дач, личных строений. Но тем не менее для всех данных строений, в том числе и для ограждений (а это калитки, ворота) требуются двери. Но в нашей статье разговор пойдет про межкомнатные двери. Если вы купили квартиру, то впервую очередь необходимо обратить внимание на дверные проемы. К сожалению, у нас в стране очень часто не соблюдают стандарты при строительстве и есть небольшие отклонения в высоте или ширине. Увы, но к сожалению мы с вами можем только самостоятельно исправить все ошибки строителей. Поэтому при покупке двери необходимо знать размеры всех дверных проемов.

Рынок межкомнатных дверей никогда не стоял и не стоит не месте. Он постоянно находится в состоянии роста. Модели дверей, их дизайнерские решения постоянно радуют глаз покупателя. Российский рынок вплотную сотрудничает с итальянскими фабриками по производству дверей. Если ранее основной клиентской базой, можно даже сказать основными поставщиками, были московские фирмы, то сейчас широко наблюдается активное участие и региональных представителей данного бизнеса. Как говорится "успей откусить кусок от большого пирога и будет тебе счастье".

Что мы с вами можем в наше время увидеть в салонах по продажам? Огромный выбор из модельного ряда дверей Италии. Каждая серия несет в себе изысканность, красоту отличную друг от друга. Хотя итальянские двери не каждому по карману, но тем не менее есть некоторые модели, которые сможет приобрести себе простой покупатель. Исполнение как правило из натуральных ценных пород древесин с применением ручной резьбы, инкрустаций и отделки. Одним словом данные двери - шедевр дверного искусства.

Но рынок не ограничивается только заграничной продукцией. Российские производители по качеству и надежности в последнее время стали догонять своих европейских коллег. В производстве российских дверей тоже применяются натуральные хотя менее ценные породы древесины, но цены при этом на готовую продукцию значительно ниже. Одним из перспективных материалов при изготовлении - шпонированная МДФ плита отличного качества с низким содержанием вредных смол. К слову говоря, в настоящее время данный материал широко применяется при изготовлении наличника, дверных коробок и компонентов дверного полотна совместно с древесиной и отдельно от нее. Ориентировочные цены на двери России сложились примерно в таком диапазоне. Дешевые двери, исполнение стандартное без использования стекла - от 35 до 120 уе. Средние двери от 300 до 600 уе. Дорогие уже идут от 600 уе и выше. Цена конечно же конечная и зависит от производителя.

Так на что же тогда ориентироваться при покупке двери? На производителя, на красоту или еще что то? Нужно помнить, что дверь хоть и является своеобразным аксессуаром, тратить большую часть сбережений отложенных на ремонт на стоит. Достаточно взять ориентир в 5-10% от все суммы. Ну и ориентироваться в первую очередь надо на дизайн самой квартиры и подобрать именно ту модель, которая вполне в него впишется. Даже простая модель двери за 1500-3000 рублей может приукрасить интерьер. И не нужно забывать, что просто установленная дверь - это всего часть дела. Необходимо подобрать и ручку, при помощи которой можно было закрывать и открывать и кстати говоря вполне может ее преукрасить.

Основная сложность может возникнуть в выборе модели двери. Салонов по продажам в настоящее время очень много. Рассказать и показать в каждом могут огромное количество дверей, к тому же выбор как среди дешевых, так и среди дорогих велик. Но тем не менее бояться этого не нужно. Нужно взвестить все за и против, составить список того что вам понравилось, обязательно узнать какие материалы использовались в производстве и срок службы. Также следует обратить внимание на защиту от шума, так как будет очень не приятно, если в комнате будут слышны посторонние звуки, к примеру доносящиеся из корридора.

Столкнуться с данной проблемой к сожалению вполне реально. При строительстве многоквартирных домов, строительные компании, как правило, закупают двери оптом из дешевых серий, сделанных из искусственных материалов, редко с отделкой из натуральной древесины.

Подведем небольшой итог, вернее сказать приведем немного информации о плюсах и минусах отчественных и европейских производителях.

Отечественные производители.
  • Плюсы: низкие цены, наличие товара у продавца (как правило нет необходимости в ожидании привоза), можно также отметить в некоторых случаях вполне приемлемое исполнение.
  • Минусы: не совсем высокое качество используемых в производстве материалов, в большинстве отсутствие дизайнерских решений, не всегда должные и качественные оптовые поставки, небольшой модельный ряд.

    Европейские производители.
  • Плюсы: огромный выбор среди моделей, стилей, отделок, качественные материалы в производстве, разнообразные дизайнерские решения, умеренные цены при массовом производстве для широкого потребления.
  • Минусы: не редко ожидание по несколько месяцев при производстве и поставке, недоступность для большинства покупателей из-за высокой цены.

    Удачной вам покупки!

    Список статей раздела: двери, перегородки
  • ПОИСК








    REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
    © Все права защищены, 2008-2021
    E-mail: info@rewers.ru