Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: двери, перегородки

Раздвижные межкомнатные перегородки: виды и конструктивные особенности

Раздвижные межкомнатные перегородки: виды и конструктивные особенностиВ интерьере современной квартиры или дома одним из самых популярных элементов являются межкомнатные перегородки. Компактность, практичность и функциональность таких конструкций делает их намного более популярными, нежели традиционные двери, а низкая стоимость – доступными каждому владельцу недвижимости.

Стоит отметить, что современные межкомнатные перегородки, которые можно заказать на сайте, являются не только функциональной, но еще и декоративной деталью интерьера. Они как нельзя лучше подходят для небольших квартир и загородных домов, где нужно максимально сэкономить свободное пространство. Помимо того, данные элементы позволяют выгодно зонировать помещения, в любой момент меняя их характеристики.

Изготавливают перегородки раздвижного типа чаще всего из прочного закаленного стекла, помещенного в алюминиевый профиль. Стекло может быть прозрачным, цветным (витражи) или украшенным различными декоративными рисунками, орнаментами и другими изображениями. Также часто используются и иные материалы для заполнения профиля – дерево, пластик и даже ткань. Раздвигаются конструкции по принципу дверей-купе – для этого они снабжаются специальными направляющими, крепящимися на стене, либо потолке и полу.

Современные раздвижные межкомнатные перегородки – это уникальный вариант практичных, функциональных и качественных конструкций, которые идеально подходят для установки в любом пространстве. У них имеется масса преимуществ, в частности, огромное количество вариантов исполнения, обширная цветовая гамма, а также возможность открывания большей ширины занимаемого проема. Если в этом есть необходимость, то их можно без особых проблем оснастить специальным электронным механизмом сдвигания – таким образом, конструкции становятся еще более экономичными, удобными и практичными.

Межкомнатные раздвижные перегородки позволяют не только разделить при необходимости помещение на функциональные зоны, но еще и способствуют проникновению света вовнутрь. Это очень удобно, в особенности в жилых и офисных помещениях, где ограничено количество источников освещения. При помощи данных изделий можно еще и оформить пространство больших помещений – к примеру, выставочных залов, торговых комплексов, кафе, баров и ресторанов, различных аудиторий и т.д.


Список статей раздела: двери, перегородки
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru