Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: двери, перегородки

Виды входных дверей

Виды входных дверейПеред тем как войти в дом, ваши гости видят двери, которые, наряду с фасадом дома, говорят о том, что можно найти внутри.

Помимо декоративных качеств они выполняют более практичные функции – защищают ваше жилище от проникновения холода зимой, блокируют уличный шум, противостоят дождям, ветрам и прочим внешним факторам. Поэтому действительно долго способны прослужить только те двери, которые выполнены из высококачественных, неприхотливых материалов, что накладывает определённые ограничения на производителей.

В зависимости от используемого сырья различают следующие виды дверей:

— стальные;
— деревянные;
— алюминиевые;
— пластиковые;
— со стеклянными вставками.


Стальные и алюминиевые двери

Любимые многими металлические двери приобрели наибольшую популярность в 90-е годы, когда, в связи с разыгравшейся в стране преступностью, люди стремились защитить своё жилище от непрошенных гостей. Оценив надежность и неприхотливость этих изделий, многие из нас и сегодня не готовы отказаться от них. Тем более что современные стальные двери – это уже не те угловатые коробки, сваренные на скорую руку. Сегодня большинство фирм-производителей изготавливают вполне себе симпатичные модели, способные по эстетическим качествам успешно конкурировать с аналогами из дерева или пластика.

Алюминиевые двери появились сравнительно недавно. Они имеют малый вес, не подвергаются коррозии, устойчивы к дождю и резким перепадам температур. Главным недостатком таких моделей является немалая цена, которая связана с высокой стоимостью сырья.

Деревянные двери

Традиционные входные двери из дерева активно используются на протяжении многих веков. Сегодня на рынке представлены как недорогие пустотелые модели из сосны или лиственницы, так и массивные изделия из дуба бука или экзотических пород деревьев, порой представляющие собой настоящие произведения искусства. Стоимость деревянных дверей, конечно, высока, особенно если ваш выбор пал на модель из сплошного массива. Однако за потраченные деньги вы получите настоящее тепло натурального дерева, а это многого стоит!

Другие модели

Двери из пластика в нашей стране не используются в качестве входных ввиду их уязвимости перед физическими воздействиями. В то же время в европейских государствах и США они стоят практически в каждом частном доме. То же самое можно сказать и об изделиях со стеклянными вставками, которые можно увидеть только в редких загородных домах. Что бы вам ни посоветовали в магазине, помните: жить с купленными дверьми вам, а не продавцу. Поэтому при выборе старайтесь отдавать предпочтение качеству, а не модным тенденциям.


Список статей раздела: двери, перегородки
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru