Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: двери, перегородки

Какой замок лучше поменять? Сувальдный или цилиндровый.

 Какой замок лучше поменять? Сувальдный или цилиндровый. При выборе замка для металлической двери в первую очередь нужно уделить внимание типу механизма. Все замки можно разделить на две большие категории: с цилиндровым механизмом и сувальдным механизмом.

Цилиндровый механизм имеет колоссальное преимущество, которое состоит в том, что для того чтобы поменять комплект ключей нет необходимости менять весь замок целиком. То есть корпус замка остается прежним, а меняется только сам цилиндровый механизм.

Такой вариант бюджетный, по сравнению с заменой всего замка, в первую очередь в связи с меньшей работой, которая требуется для выполнения данной операции. Приобрести цилиндровый механизм не составляет проблем. Огромный ассортимент цилиндров представлен в различных магазинах. Решающее значение имеет размер и тип привода. Для того чтобы не ошибиться с типом привода рекомендуется приобретать комплектующие той же фирмы что и корпус замка.

Цилиндровые механизмы имеют более высокий набор кодовых комбинаций по сравнению с сувальдными системами, это второе преимущество. Но есть и недостаток, который заключается в том, что цилиндровые механизмы менее устойчивы к действиям злоумышленников. Таким образом, цилиндровые замки более удобные в обслуживании, но менее стойкие при взломе.

Для защиты таких механизмов необходимо устанавливать дополнительные средства защиты. Например, защитные панцири и пластины. После такой модификации евро цилиндра его защитные и эксплуатационные свойства опережают своих сувальдных конкурентов.

Сувальдные замки сложнее вскрываются с помощью силового метода, чем цилиндровые (без дополнительных средств защиты). Недостаток данного типа замка состоит в том, что для замены такого замка нужно поменять замок целиком. Если замок связан с задвижками, которые выдвигаются сверху и снизу металлической двери то для замены потребуется разборка двери. Многие сувальдные замки для тяжёлых металлических дверей соединены с внутренней системой задвижек, которая установлена внутри двери. Она существует для противодействия ворам при вскрытии двери.

Для того чтобы поменять замок в таком случае придется вскрывать лючок для доступа во внутреннее пространство металлической двери. Это основной недостаток подобных конструкций. В целом по соотношению цены и качеству защиты, внутри одного спектра производителей, выигрывают сувальдные замки. Если бюджет не ограничен, то преимущества на стороне бронированных цилиндровых замков.


Список статей раздела: двери, перегородки
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru