Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: двери, перегородки

Респектабельные входные двери для частных домов

Респектабельные входные двери для частных домовПредставительские входные двери в дом

Основной вход в частный дом должна защищать и украшать надежная дверь. Чаще всего она выполняется из металла и отделывается разными способами. Жильцы солидных домов выбирают элитные входные двери, которые снаружи гармонируют с внешним видом постройки, а внутри – с интерьером прихожей или холла.

Даже если в доме имеются другие двери, то парадной стоит уделить повышенное внимание, ведь она свидетельствует о статусе и благосостоянии жильцов. Эта традиция появилась довольно давно и существует до сих пор во всех мировых странах. Даже сейчас на многочисленных исторических зданиях сохранились великолепные парадные двери. Они сочетаются с архитектурой строений, хотя выполнены по разным технологиям.

Современные парадные двери для частных домов

Основные входные двери в дом должны выдерживать солидные нагрузки и при этом не терять своего прекрасного внешнего вида.

Среди главных потребительских параметров современных входных дверей для частных домов следует выделить:

• Высокую степень звукоизоляция. Они должны не только защищать внутренние помещения от уличного шума, но и не позволять прослушивать дом снаружи.

• Высокий уровень теплоизоляции. Дом должен быть надежно защищен от погодного влияния, чтобы сохранять комфортный микроклимат и не допускать лишних расходов энергии из-за утечек тепла. Чтобы обеспечить подобающие условия, рекомендуется устанавливать вторую входную дверь для организации тамбурной зоны.

• Как правило, парадная дверь имеет большой размер и солидный вес, поэтому для нее рекомендуется подбирать специально укрепленную коробку и использовать усиленную систему петель. При необходимости можно установить автоматические доводчики, функция которых – всегда держать дверь в закрытом состоянии. Это необходимо, если дверь имеет значительный вес. Стоит уделить особое внимание выбору фурнитуры, ведь ее поломка выведет дверь из строя и потребует дорогостоящего ремонта.

• Эстетически-привлекательное внешнее оформление. При покупке входной двери для частного дома нужно обратить внимание на ее отделку. От нее зависит первое впечатление гостей, а также гармоничный вид всего дома.

• Установка надежных замков. Частный дом необходимо хорошо защитить от внешнего проникновения. Следует посоветоваться с компетентным специалистом, чтобы выбрать лучшие запорные механизмы.

Если дверной проем довольно широкий, то устанавливаются двустворчатые двери. Створки могут быть одного или разных размеров. В основном используется одна из створок, а вторая открывается по мере надобности.

Оформление парадных дверей

Металлические элитные входные двери чаще всего отделываются натуральными материалами высокого качества. Для этого подходят ценные породы древесины, среди которых предпочтение отдается дубовым панелям. Отделка выполняется с обеих сторон, чтобы по внешнему виду дверь не отличалась от той, которая выполнена из древесного массива.

Нередко используется витражная вставка или стеклопакет. Вставка защищается кованной или литой решеткой, которая также является декоративным элементом внешнего оформления. Отделка двери может быть выдержана в любом из архитектурных стилей, например, может относиться к классицизму, готике, модерну, барокко или арт-деко. Цветовое решение зависит от общего вида дома.


Список статей раздела: двери, перегородки
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru