Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: двери, перегородки

Стеклянные двери для веранды

 Стеклянные двери для веранды В индивидуальном загородном строительстве заказчики все чаще хотят, чтобы одна из стен дома была прозрачной, чтобы можно было любоваться садом и красотой пейзажа во все времена годы. Изготовление алюминиевых фасадов с прозрачными вставками из теплосберегающих стеклопакетов как нельзя лучше удовлетворяют этой прихоти жителей пригородов мегаполисов. Приятно сидеть в теплой гостиной, попивая чай, и созерцать как снежинки одна за одной плавно покрывают землю, ветки деревьев и дорожку к дому.

Стандартная разбивка дома на этажи лишает обитателей ощущения пространства. Многие находчивые застройщики отказываются от традиционной разбивки загородного дома на этажи в пользу обозначения многоуровневого пространства с помощью открытых конструкций со светопропускающими прозрачными вставками.

Если же ваш дом был построен давно, когда технологии производства алюминиевых фасадов еще не придумали, для удовлетворения своей потребности интегрировать жилое пространство с природой можно задействовать веранду. Если и она не была предусмотрена, то сделать это никогда не поздно, а потом уже можно начинать "танцевать от нее, как от печки".

Разумеется, речь идет о всепогодной веранде, где можно находиться и в дождь, и в зной, и в любую непогоду. Чтобы закрыть веранду, не потребуется монтаж алюминиевого фасада. Вполне можно удовлетвориться установкой раздвижных или складных стеклянных дверей. В этом случае посиделки с семьей и друзьями никогда не придется переносить в дом из-за ненастья в виде косого дождика или порывистого ветра. Не потребуется в пожарном порядке спасать от промокания кресла и подушки, пледы и еду. Чинно и благородно вы продолжите свое общение на уютной и теплой веранде, отгородившись от непогоды простым закрыванием дверей.

Двери из алюминиевого профиля не нарушат патриархальную обстановку вашего родового гнезда своим современным дизайном, а наоборот подчеркнут ее, если правильно подобрать цвет профиля. Сегодня возможно изготовить двери самых различных цветов. По поводу герметичности прозрачных дверей тоже нет оснований беспокоиться.

Дождевая вода на настил веранды не затечет, так как конструкция дверей герметична, что достигается специальными эластичными прокладками. Имейте в виду, что, помимо всего прочего, плотно закрытая верандная дверь будет способствовать тому, чтобы тепло в самом доме лучше сохранялось и не расходовалось зря.


Список статей раздела: двери, перегородки
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru