Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: двери, перегородки

Стеклянные двери «Porte’s» — качество, надежность, безопасность, изумительный стиль

Стеклянные двери «Porte’s» — качество, надежность, безопасность, изумительный стильСтеклянные двери сегодня популярны как никогда. Это объясняется достаточно просто. Двери из стекла превосходно пропускают дневной свет, поэтому в здании или помещении всегда светло, уютно. За счет своей прозрачности они визуально не отяжеляют обстановку. Мало того, присутствие в интерьере стекла расширяет границы пространства. Исчезает ощущение его замкнутости. И, наконец, стеклянные двери придают обстановке современный стильный вид.

Заказать разнообразные двери из качественного стекла разной степени прозрачности и цветовой окраски можно в компании «Porte’s». Имеются разные варианты дверных блоков — с полным и фрагментарным остеклением; распашного, маятникового или раздвижного типа; из закаленного стекла и триплекса. При необходимости сотрудники компании установят дверь с соблюдением всех технологических правил.

Особенности стекла, используемого в дверях

Стекло, используемое при изготовлении дверей, обладает высокой прочностью. Это достигается за счет его закалки в термических печах. В результате кристаллическая решетка материала меняет свою структуру, что приводит к увеличению прочностных свойств в пять раз. Мало того, закаленное стекло при случайном разбиении разлетается на небольшие куски, не имеющих острых краев. То есть оно безопасно — как при эксплуатации, так и при механическом повреждении.

Часто двери изготавливают из стекла-триплекса. Оно представляет собой «пирог» из стекольных слоев. Между собой они плотно скреплены специальной полимерной пленкой. Толщина такого стекла составляет 8-10 мм. При сильном ударном воздействии кусочки разламывающегося триплекса не разлетаются по всей комнате, а остаются на пленке. Нужно знать, что и у закаленного стекла, и у триплекса есть одно слабое место — торец. Удар в него является критичным для стекла.

Фурнитура стеклянных дверей

В предлагаемых дверях используется фурнитура, надежно удерживающая стекло и подчеркивающая красоту, эксклюзивность изделия из стекла. Она может быть выполнена из нержавеющей стали или полированного/матового алюминия.

В ряде случаев фурнитура подкрашивается, что позволяет стеклянным дверям гармонично вписаться в интерьер. Богато смотрится фурнитура, позолоченная при помощи анодирования ее поверхности. Все ее элементы выполнены в едином стиле. В компании «Porte’s» можно приобрести стеклянные двери, укомплектованные системами автоматического открывания/закрывания и замками дистанционного управления.

Модификации стеклянных дверей

• распашного типа с открыванием в одну сторону;
• маятникового типа с открыванием в обе стороны;
• раздвижного типа с откатывающимися створками.

Распашные и маятниковые стеклянные двери целесообразно устанавливать в зданиях с большой интенсивностью движения людей. Например, в офисах, торговых центрах и т.п. Маятниковые двери крепятся в пол и потолок. Возвращение их в исходное положение после открывания обеспечивает специальное устройство.

Раздвижные двери обычно монтируются внутри помещения. Их полотно движется по направляющей, закрепленной на потолке или полу. Такие двери имеет смысл устанавливать там, где важно сохранить свободу пространства и избежать перегораживания прохода.

Стильно смотрятся в интерьере цельностеклянные двери. Они могут быть тонированными, прозрачными, цветными; иметь рисунок, нанесенный при помощи пескоструйного оборудования или фотопечати. Обращаем ваше внимание на тот факт, что в компании «Porte’s» цены на стеклянные двери одни из самых выгодных.


Список статей раздела: двери, перегородки
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru