Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: двери, перегородки

Надежные защитники – противопожарные ворота

Надежные защитники – противопожарные воротаВыбирая компанию, где приобрести противопожарные ворота стоит знать, на что обратить внимание. Прежде всего, необходимо уточнить у производителя наличие государственного сертификата, дающего право на изготовление и продажу металлических конструкций.

При изготовлении используется специальное оборудование и определенные марки металла, устойчивые к нагреву. Предварительно мастера или специальная бригада выполняет нанесение меток на металлический лист, который в будущем станет качественными воротами. Они защитят от высоких температур и огня, станут надежным заслоном от посторонних взглядов и взлома.

Виды противопожарных ворот

• Лыжные или откатные ворота. Такие конструкции монтируются на специальные направляющие, по которым словно по рельсам передвигается сворка. Такие ворота оптимальный вариант для загородного дома или гаража, единственное неудобство данной конструкции в том, что вторая рельса проходит поверху. Специальные консольные балки не дадут металлу деформироваться и позволят сохранить форму даже после многих лет использования.

• Подъемные ворота, которые скатываются в рулон при помощи специального механизма. При необходимости ширина таких ворот может меняться, что позволит подобрать конструкцию по индивидуальным размерам.

• Распашные ворота. Они могут быть нескольких типов: одно и двухстворчатые, которые отвечают всем требованиям безопасности. При возникновении пожара появляется возможность защитить помещение от часа до двух.

Системы и механизмы, используемые для открывания и запирания противопожарных ворот, устанавливаются согласно требованиям безопасности. При этом стоит учитывать, что в обязательном порядке каждая конструкция изготавливается индивидуально, что позволяет выбрать оптимальный вариант для любого помещения.

Качественные и практичные противопожарные ворота защитят от различных форс-мажоров и обеспечат надежную защиту и безопасность гаража или склада, производственного помещения или загородного жилища. Устанавливается ручной или автоматический механизм, который будет обеспечивать процесс открывания-закрывания ворот. В зависимости от требований заказчика предлагаются различные виды конструкций, отвечающих всем предусмотренным ГОСТам и стандартам. При покраске используется специальный состав устойчивый к воспламенению.


Список статей раздела: двери, перегородки
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru