Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: двери, перегородки

Почему входные группы и турникеты набирают популярность?

Почему входные группы и турникеты набирают популярность?Если первое впечатление о человеке складывается по его внешнему виду, то о строении судят по дверям. Поэтому все чаще и чаще архитекторам и дизайнерам приходится разрабатывать концепцию входных групп, частью которых являются двери.

Особое предназначение

В первую очередь, входные группы в здание несут эстетическую нагрузку. При разработке их дизайна художники учитывают цветовую гамму архитектурных элементов, окружающих двери, стилистику и геометрию здания, функциональное предназначение строения. Во-вторых, входные группы имеют практическое значение. Так, например, козырьки защищают от непогоды, падающих сосулек, а снабженные неоновой или какой другой подсветкой служат дополнительным источником освещения в темное время суток.

Закрепленные на алюминиевой раме маркизы являются не только прекрасным элементом декора, но и хорошей защитой от дождя и солнца. Кроме того, нанесенный на виниловую пленку маркиз рисунок и текст может играть роль рекламы. Поэтому входные группы в здание важны в деле распространения рекламы. Эту же задачу выполняются световые короба, установленные на козырьках и столбах при входе в помещение.

Где оборудуются входные группы?

Иногда, по желанию владельца дома, в здании проектируется отдельный узел входа. В этом случае еще до начала внутренней отделки обустраивается входная группа, причем ее дизайн разрабатывается индивидуально и в соответствии с внешним обликом строения. Входные группы также устраиваются в жилых многоэтажках. Но чаще всего к оформлению входа прибегают предприниматели, чтобы привлечь внимание клиентов, произвести на них впечатление, поддержать имидж фирмы.

Основные принципы устройства

Входные группы бывают «холодного» или «теплого» исполнения. В первом случае для оформления используют алюминиевые рамы с заполнением из стекла или конструкции из ПВХ с однокамерными стеклопакетами. Как правило, ширина этих пакетов не превышает 20 мм, а толщина стекла – 6 мм.

Для «теплового» исполнения используется пластиковый профиль с однокамерными стеклопакетами шириной 24 мм или двухкамерными шириной 32 мм. Профиль «теплых» алюминиевых дверей имеет особую трехкамерную структуру. Боковые части профиля разделены полиамидной вставкой, отличающейся высоким термосопротивлением.

Почему входные группы и турникеты набирают популярность?Входные группы из ПВХ характеризуются невысокой стоимостью, однако они устанавливаются в местах с невысокой проходимостью, так как недостаточно выносливы. Для дверей с повышенной проходимостью лучше использовать алюминиевый профиль, который очень надежен и долговечен, но и стоит дороже.

Безопасность

Сами по себе входные группы защищают здание от нежелательного проникновения. Различные запорные механизмы, антивандальная пленка на стеклопакетах, тамбур – все это создает дополнительные препятствия для злоумышленников. Однако иногда требуется дополнительная проверка права входа и выхода посетителя или просто регистрации проходящих людей. В таком случае входные группы дополнительно оборудуются турникетами.

Они бывают нескольких видов. Трехштанговые турникеты или триподы преграждают проход одной из трех своих штанг, вращающихся на специальной головке. Роторные турникеты представляют собой «вертушку». Третий тип – сенсорные барьеры, оснащенные датчиками. В любом случае, входным группам в наше время уделяют все больше и больше внимания, потому что именно на них возложена задача – произвести хорошее впечатление на посетителя.


Список статей раздела: двери, перегородки
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru