Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: двери, перегородки

Каким бывает порошковое покрытие у стальных дверей?

Каким бывает порошковое покрытие у стальных дверей?Это для входных дверей в квартиру можно выбирать разную отделку полотна: МДФ, ламинат или краску. На лестничной площадке сухо, нет агрессивного ультрафиолетового излучения.

Для дверей на улицу выбор сужается до порошкового покрытия, которое славится своей устойчивостью, но вызывает сомнения по поводу эстетической составляющей.

Что особенного в порошковом покрытии?

Специалисты предложили в качестве альтернативного варианта окрашивания стальных дверей порошковую технологию. Смесь металла, керамики и полимера наносят на полотно, а потом при высокой температуре несколько часов выдерживают в покрасочной камере.

Сырье, оборудование и процесс обработки дверей требует больших затрат, поэтому порошковая окраска стоит дороже, чем обычная. Но в результате получается покрытие стальных дверей, которое устойчиво к воздействию осадков и ультрафиолетовому излучению. Оно инертно к щелочам, кислотам и органическим растворителям, а также обладает антивандальными свойствами.

Прочность и долговечность – одни из самых привлекательных преимуществ стальных дверей с порошковым покрытием, но, как оказалось, не единственные.

Эстетика - это важно

На самом деле, только на начальных этапах развития технологии порошкового напыления результаты были однообразны и «скучны». Современные двери поражают вариациями своего исполнения, только одних оттенков производители в состоянии предложить около 5000. Подробнее можно узнать на сайте.

Порошковое покрытие может быть глянцевым или матовым, гладким или со структурой. Наибольшей популярностью пользуются напыления:

• «Муар» – структура напоминает обработку мелкой наждачной бумагой;

• «Шагрень» – имитирует вылепленное рельефное изображение гор, рек, хребтов и ложбин на поверхности глобуса;

• «Антик» – краска «под старину», переходы одного цвета от светлого оттенка к темным;

• «Чеканка» – имитация, созданная «молотковой краской»;

• Отделка «под дерево» или «под камень» – рисунок наносится с помощью термопрессования поверх нанесенного порошка.

Не менее эстетично выглядят порошковые покрытия, имитирующие различные металлы и их сплавы: бронзу, медь, золото, серебро. С помощью специальных флуоресцентных порошковых красок создаются удивительные визуальные эффекты, причем на свойствах покрытия это никак не сказывается. Таким образом, стальные двери с порошковым покрытием могут быть уникальными и эффектными, способными не только защитить, но и украсить дом, не нарушая гармонию всего архитектурного ансамбля.


Список статей раздела: двери, перегородки
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru