Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: двери, перегородки

Межкомнатные двери в Минске и их виды: шпонированные, из массива, из МДФ

Межкомнатные двери в Минске и их виды: шпонированные, из массива, из МДФРынок межкомнатных дверей сейчас особенно развит. Представлено огромное количество изделий, изготовленных из самых разных пород дерева. Соответственно и ценовая категория достаточно разнообразна – это как отечественная продукция, так и зарубежная. Если смотреть по материалу, из которого выполнена дверь, то есть несколько основных вариантов. Прежде всего – это пластик, древесина, шпон, металл и стекло. Сейчас все большую популярность набирают двери МДФ крашенные.

Стоит остановиться на каждом виде материалов и рассмотреть его более подробней. Первое место по применению занимает древесина. Это весьма практичный материал, который применяется для изготовления самых различных элементов быта. С деревом обычно ассоциируют уют и теплоту, комфорт и спокойствие. Двери межкомнатные из массива дерева стоят дороже всего. Причина – постоянное удорожание материала и сложности при изготовлении из него. Если смотреть по ареалу применения, то такая продукция популярна в монтаже в квартирах и коттеджах.

Более недорогой вариант – это вариант под дерево. Такой вид не менее практичен и имеет внешний вид, схожий с предыдущим. Основными материалами является ДСП, МДФ и ламинат. Сейчас представленные виды стали весьма доработанными, исчезли такие неприятные особенности, как впитывание влаги и рассыпание после этого.

Из пластика изделия самые дешевые и поэтому активно используются в офисных и промышленных помещениях. Однако они не используются в жилых домах. Из плюсов данного вида стоит отметить то, что представлен широкий ассортимент пластиковых изделий с различными орнаментами и рисунками.

Самый редкий вид – это двери из металла. Основным материалом здесь является алюминий, также применяется и сталь. Изготовлением занимается небольшое количество фирм. Такая продукция может быть полой с заполнением, либо выполнена из цельного металлического листа. Для придания эстетичности производители добавляются стеклянные элементы и из пластика.

Самый последний вид – это изделия из стекла. Представлено два основных типа. Это полностью стеклянное полотно и с окантовкой.

Представлены межкомнатные шпонированные двери, а также из других материалов. Перед тем как приобрести изделие потребуется измерить размеры проема. Обычно они имеют стандартные размеры, но в некоторых случаях приходится изготавливать на заказ.

Стоимость изготовления на заказ оговаривается в индивидуальном порядке, обычна она немного больше, чем стоимость типовой продукции. Что касается внешнего вида изделия и материала из которого оно выполнено, то здесь нет каких-либо ограничений. Для монтаже в комнате каждый тип идеально подходит. Срок годности в среднем одинаков и представлен несколькими годами для каждой группы.

Большое количество фирм занимается как производством, так и реализацией межкомнатных дверей. Не стоит спешить с покупкой. Для начала рекомендуется ознакомиться с представленной продукцией, узнать цены и гарантию на качество. Не лишним будет прочитать комментарии. Как правило, после того, как было выбрано изделие подписывается договор и вносится предоплата в размере тридцати процентов. В стоимость входит и монтаж, после того как он осуществлен подписывается договор о приеме-сдаче и вносится остальная сумма.


Список статей раздела: двери, перегородки
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru