Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: двери, перегородки

Почему стальные двери предпочтительнее?

Почему стальные двери предпочтительнее?Безопасность – это приоритет в жизни человека, заложенный в нем природой на уровне инстинкта. Поэтому при выборе входной двери сначала обращают внимание на прочность, а затем на все остальные характеристики.

Стальные, значит, крепкие

Чтобы обеспечить безопасность хозяину квартиры и его домочадцам, строители решили изготавливать двери из стали. Этот материал доступен и широко распространен. От качества металла и конструктивных параметров дверей зависит способность противостоять вскрытию и выдавливанию. Кроме того, сталь легко поддается формовке и обработке, бывает разных марок, а также стоит недорого по сравнению с другими материалами с такими же характеристиками.

Конструктивные особенности

Несущая конструкция современных стальных дверей состоит из:

• Контрорамы или черновой рамы (необязательная деталь, чаще входит в комплектацию дверей европейского производства);
• Коробки (рамы);
• Корпуса двери (стальной базы).

Контрорама представляет собой профиль определенной конфигурации, выполненный из высокопрочной стали. Черновая рама прикрепляется методом сварки к штырям, входящим в стену на глубину до 10-15 см. Рама, как и контрорама, изготавливается из стального профиля разной конфигурации толщиной от полутора до пяти миллиметров. Она может быть одинарной или состоять из нескольких прокатных профилей. Наличие черновой рамы позволяет осуществить монтаж стальных дверей более качественно, так как с помощью винтов, прикрепляющих раму к контрораме, ее положение можно легко корректировать.

Стальные двери чаще всего изготавливают по каркасной технологии. Каркас из тонких штампованных профилей обшивается с двух сторон листами стали толщиной от 1,5 до 4 мм. Причем внешний лист дверей толще, чем с внутренней стороны и не меньше 2 мм.

Иногда изготавливают стальные двери из одного листа. В таком случае, они стоят дешевле, легче весят, а значит, и нагрузка на петли меньше, что предотвращает преждевременную просадку створки дверей относительно рамы. Очевидно, что такой дверной блок уступает в степени защищенности створке, усиленной стальными листами с двух сторон, но все равно пользуется спросом у домовладельцев.

В любом случае, даже если в металлических дверях всего лишь одна сторона стальная, они гораздо устойчивее и надежнее, чем любые другие двери. Поэтому хозяева домов и квартир чаще всего свой выбор останавливают на стальных дверях.


Список статей раздела: двери, перегородки
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru