Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: двери, перегородки

Что нужно знать о гаражных секционных воротах?

Что нужно знать о гаражных секционных воротах?В наше время все чаще и чаще гаражи оборудуют секционными воротами, а не распашными, как это было в советские времена. Ворота такого типа экономят пространство, имеют красивый дизайн, безопасны в эксплуатации.

Кроме того, можно специально заказать противопожарные, огнестойкие или с дистанционным управлением ворота – все зависит от требований заказчика и его финансовых возможностей.

Особенности устройства гаражных секционных ворот

В конструкции секционных ворот выделяют следующие элементы:

• Полотно, состоящее из нескольких сэндвич-панелей;
• Направляющие устройства;
• Систему управления;
• Систему уравновешивания.

Панели изготавливают из оцинкованной стали, покрывают ее полиэфирным составом, что повышает устойчивость к коррозии. Лицевая поверхность может быть выполнена с имитацией разной фактуры и в любой цветовой гамме, что позволяет подобрать ворота, гармонирующие с фасадом здания.

Слой вспененного полиуретана сэндвич-панелей благодаря своей структуре повышает теплоизоляционные свойства секционных ворот. Система уравновешивания: либо торсионный механизм, либо пружина сжатия и разжатия – обеспечивает легкое открытие и закрытие.

Направляющие устройства обеспечивают беспрепятственное и плавное передвижение полотна, а их разные варианты исполнения (вертикальный подъем, высокий наклонный подъем, низкий подъем, барабан впереди и сзади) дают возможность установить направляющие в любом помещении. Управление ворот может быть ручным и автоматическим.

Преимущества секционных ворот

Секционные ворота отличаются повышенной надежностью, безопасностью, удобством в эксплуатации, долговечностью и привлекательным внешним видом. Гаражные секционные ворота благодаря оцинкованной стали эффективно защищают частную собственность от взлома. Антикоррозионное покрытие полотна предохраняет ворота от агрессивного воздействия окружающей среды.

Секционные ворота оснащены защитой от неконтролируемого движения полотна, от защемления пальцев, от обрыва тросов и торсионных пружин, от сбоя в электросети. Современные секционные гаражные ворота просты в установке и обслуживании, отличаются продолжительным сроком службы, надежно защищают имущество и являются полноценным архитектурным элементом дома, что делает их все более популярными среди домовладельцев.


Список статей раздела: двери, перегородки
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru