Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: двери, перегородки

Ламинированные двери — в чем плюсы?

Ламинированные двери — в чем плюсы?Существует стереотип, что качественная межкомнатная дверь всегда имеет заоблачную стоимость. Это мнение можно с легкостью опровергнуть, ведь современный рынок строительных материалов предлагает вниманию покупателей ламинированные двери.

Дверь с ламинатом резко отличается от своих аналогов, ведь снаружи она покрыта не кусочками (срезами) древесины, а специальным искусственным материалом. Тем не менее, чисто внешне иногда достаточно сложно отличить качественную ламинированную дверь от шпонированной, хотя, конечно, все определяется качеством производства. Ламинат, используемый для обработки внешних поверхностей дверных полотен, имеет богатую цветовую палитру. На Ваше усмотрение можно выбрать образцы, имеющие однотонную окраску или же полотна с рисунком, имитирующим срез древесины различных пород: красного дерева, ясеня, бука, дуба, сосны и т.д.

Современные методики и технологии производства позволяют изготавливать ламинированные двери, имеющие практически любые цветовые решения. Также стоит отметить и их хорошие потребительские свойства. Несмотря на свою достаточно низкую стоимость, ламинированные двери — это изделия, которые прослужат ни один год.

Искусственные материалы, используемые для производства дверей, зачастую имеют более высокие показатели по долговечности и износостойкости, чем многие другие, применяемые для изготовления дверных конструкций. Ламинированные двери, при изготовлении которых были соблюдены все технологические правила, менее чувствительным к колебаниям температурного режима или изменению влажности воздуха.

Также стоит отметить, что ламинированные межкомнатные двери не склонны к появлению сколов или царапин, что особенно важно, при условиях, когда в квартире живут маленькие дети или домашние питомцы. Нельзя не сказать еще и о том, что двери данного типа являются наиболее пожаробезопасными. Особые свойства материалов, используемых для ламинирования, делают дверное полотно плохо воспламеняющимся.

К еще одному неоспоримому преимуществу ламинированных дверей можно отнести простоту ухода за ними. Чтобы избавиться от пыли или пятна, достаточно просто протереть дверь влажной тряпкой. Цвет на данном участке остается неизменным, собственно, как и фактура двери. В то время как двери из шпона или массива гораздо сложнее очистить от пятен, т.к. они склонны к расслоению при попадании на них воды.

Межкомнатные двери представлены в широком ассортименте, осталось лишь выбрать, что Вам по душе.


Список статей раздела: двери, перегородки
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru