Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: двери, перегородки

Как выбрать автоматические ворота для гаража

Как выбрать автоматические ворота для гаража Автоматические ворота для гаража — качественное оборудование, которое будет служить верой и правдой в течение многих лет. По этой причине стоит подойти к их выбору ответственно, чтобы данная техника отвечала всем требованиям, которые владелец ставит перед ними.

Конструкция автоматических ворот зависит от типа проема, который они будут закрывать. Например, если нужно перегородить въезд в поселок, оптимальным вариантом будут откатные ворота, которые монтируются на ограде, но допустимо и использование, например, рулонных ворот.

Если вы хотите автоматические ворота для гаража — потребуется оценка высоты притолоки, веса полотна ворот и мощность двигателя, который будет ими управлять. Ширина проема в этом случае тоже будет иметь значение. Как правило, для установки автоматических ворот всех типов не требуется много пространства для монтажа оборудования: несущие конструкции и направляющие располагаются под потолком в местах, которые традиционно бывают не заняты. Если под притолокой смонтированы полки или другие конструктивные элементы, их обычно можно перенести без особых затруднений.

Для поднятия ворот используются различные типы электроприводов — навальные, потолочные или напольные. Навальный электропривод монтируется непосредственно на вал, потолочный — на потолок, а крутящий момент передается при помощи цепной или ременной передачи. Напольный привод — аналог потолочного, применяется в основном в промышленных помещениях из-за большой высоты потолков.

Немаловажный аспект — декоративная отделка после установки. Самый большой простор для фантазии предоставляют подъемно-поворотные ворота, так как их полотно представляет собой цельный щит, который можно отделывать, как заблагорассудится: обшивать декоративными материалами любого материала и фактуры, усиливать железными полосами, красить в любые цвета. Автоматические секционные гаражные ворота можно делать прозрачными, рулонные состоят из алюминия, поэтому их получится только покрасить. Также их всегда можно укомплектовать окошками и калиткой.

Все эти факторы оказывают влияние на стоимость готовых ворот, поэтому для расчета можно обратиться в компанию, которая оказывает услуги по изготовлению и установке данной техники.

Список статей раздела: двери, перегородки
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru