Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: двери, перегородки

Выбираем межкомнатные двери

Выбираем межкомнатные двериНе нужно иметь архитектурное образование, чтобы понимать, что наше жилище состоит из комнат, чаще всего разделенных межкомнатными дверьми. Межкомнатные, так же, как и входные стальные двери имеют простую функцию – ограничивать доступ в помещение. Здесь не такую высокую роль играют устойчивость к взлому и вскрытию, зато гораздо больше внимания уделяется удобству и внешнему виду. Еще один немаловажный параметр – качество звукоизоляции.

Двери межкомнатные Новосибирск сегодня предлагает в огромном ассортименте, что не только позволяет выбрать идеальную модель для каждого конкретного случая, но и добавляет немало проблем, связанных с выбором этой самой идеальной модели. Ведь для того, чтобы выбрать именно то, что нужно, нужно вначале понять, что же тебе нужно. Для того, чтобы окончательно определиться с выбором, нужно просто сравнить весь предлагаемый ассортимент, понять все достоинства и недостатки, и выбрать «свои» межкомнатные двери.

Следует учесть, что сегодня можно купить не только традиционные распашные межкомнатные двери, они могут быть также сдвижными или откидными. В первом случае это может быть щитовая конструкция или дверь-гармошка. Такие вот нетрадиционные компоновки дверных полотен здорово помогают экономить место в небольших помещениях.

Сами по себе межкомнатные двери могут быть различной конструкции и выполняться из самых разных материалов. Чаще всего для таких изделий используются древесина и ее производные, однако нередко можно встретить и конструкции из пластика, металлопластика и т.д.

Что касается древесины ценных пород, то изделия из массивной древесины сегодня можно встретить нечасто. Стоят они недешево, имеют большой вес, и довольно требовательны в эксплуатации. Стоит заметить, что существует масса моделей, конструкция которых лишь имитирует массивную древесину – такие двери называют шпонированными, если они покрыты тонким слоем натуральной древесины (шпона), или ламинированными, если они покрыты слоем бумаги, на которой воспроизводится текстура древесины.

Выбирая из всего многообразия подобных изделий, нельзя ориентироваться только на их дизайн. Ведь существует масса нюансов, которые не позволят использовать то или иное изделие в некоторых конкретных случаях. С другой стороны, выбрать именно то, что нужно, не так сложно – нужно просто постараться разобраться во всем их многообразии и не полениться ознакомиться со всеми актуальными предложениями. И тогда покупка не станет проблемой, а гармонично дополнит ваш домашний интерьер и прослужит долгие и долгие годы.


Список статей раздела: двери, перегородки
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru