Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: двери, перегородки

Дерево для отделки стальных дверей элитного класса

Дерево для отделки стальных дверей элитного класса

В настоящйи момент представлен широкий ассортимент отделочных материалов, которые различаются по эксплуатационным и эстетическим характеристикам. Традиционным вариантом считаются стальные двери с отделкой винилискожей. Они были распространены в советское время в многоквартирных домах. Самым дорогим и качественным материалом признан массив натурального дерева. Он сочетает в себе такие свойства, как прочность, экологичность, эстетичность.

Высокой твердостью и долговечностью отличается дуб. По сравнению с другими породами деревьев он высыхает медленнее. Этот материал хорошо выдерживает тяжелые нагрузки. Из-за высокой плотности он имеет достаточно большой вес. Данное строительное сырье должно пройти тщательную обработку, в противном случае при резке будут образовываться трещины и сколы. Степень прочности увеличивается при морении, когда дуб длительное время выдерживают (вымачивают) в воде или хранят в воздухонепроницаемой почве. При этом материал становится более хрупким, также меняет свой естественный цвет. В качестве покрытия применяют быстросохнущие, атмосферостойкие лаки.

Для отделочных работ подходит также клен. На входных дверях он выглядит очень гармонично и изысканно. Данный материал из-за своей твердости часто используется в качестве паркета. Он имеет светлый оттенок, после применения морилки немного темнеет. Эта порода дерева плохо переносит влагу и устойчива к атмосферному давлению, стальные двери с такой отделкой не должны располагаться на улице.

Лиственница по сравнению с прочими породами считается наиболее экономичным вариантом. Однако это — не единственное ее достоинство. Этот материал достаточно твердый, обладает огнеустойчивыми свойствами, менее всего поддается гниению. Помимо этого, древесина оказывает оздоравливающее действие на организм благодаря содержанию антиоксидантов.

Важное значение имеет правильная обработка материала, только в этом случае он сохранит свой характеристики. Для защиты от влаги наносятся специальные покрытия. Чтобы конструкция прослужила длительное время, следует регулярно осматривать отделку двери на предмет повреждений и пятен.


Список статей раздела: двери, перегородки
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru