Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: двери, перегородки

Входная дверь – основа безопасности

Входная дверь – основа безопасностиСохранить жилье от злонамеренных посягательств – важная задача, которая стоит сегодня перед каждым собственником. К тому же в наши дни криминальная обстановка в нашем государстве все еще остается на чрезмерно высоком уровне. Поэтому стоит тщательно выбрать для дома главную защитницу – металлическую дверь.

По мнению специалистов, именно окна и двери в наших жилищах представляют собой самые слабозащищенные места, которые и выбирают для проникновения грабители и воры. А значит, покупка двери требует вдумчивого анализа предложения в магазинах с целью отыскать действительно надежный вариант.

Сегодня металлические двери производят многие фирмы, и каждая из этих компаний заявляет о качестве своего товара. И все же, несмотря на такую рекламу, квартиры граждан продолжают обворовывать. Получается, что не все продаваемые стальные двери могут похвастаться серьезной защитой. Как же отыскать дверь, которая станет настоящей преградой для злоумышленника?

Как не банально это говорить, но все же, при покупке двери сразу обратите внимание на бренд. Как правило, солидные крупные компании дорожат доверием своих клиентов, а значит, и товар выпускается лучшего уровня качества. Играет роль также тот факт, что на больших производствах есть специальные системы контроля, чего практически не отыскать в небольших кустарных цехах. И конечно, стоит помнить о том, что хорошая дверь не может быть дешевой, пожалуй, единственное исключение из правила – объявленная акция. Кстати, такие акции тоже крайне редко устраиваются небольшими фирмами, тогда как крупные продавцы нередко делают солидную скидку для своих покупателей.

Стоит помнить также о том, что все входные двери должны иметь документы, подтверждающие качество. При этом бумаги должны соответствовать действующей правовой базе в сфере сертификации. Самые лучшие двери обладают также международными сертификатами.

Качественные входные двери изготавливаются из толстых листов стали. Чем прочнее металл, тем более стойкой окажется преграда для лица, решившего вскрыть дверь с применением грубой силы. Массивность двери – это также очень важный показатель, ведь чем тяжелее дверь, тем сложнее ее будет снять с петель. Обычно серьезные стальные двери создаются из нескольких листов стали, что делает конструкцию более прочной.

Важнейшее значение для безопасности имеет качественный замок. Сегодня производители широко используют замки с ригелями, предоставляющими дополнительную защиту от взлома. Кроме ригелей существуют и иные элементы, способствующие увеличению уровня защиты жилища. В частности, отличный способ защиты петель – это блоненакладки.

Те же параметры стоит учитывать, выбирая не только дверь, но и гаражные ворота, ведь автомобилю также нужна надежная защита. Современные системы безопасности позволяют сохранить имущество и сделать нашу жизнь стабильнее.


Список статей раздела: двери, перегородки
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru