Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: двери, перегородки

Деревянные межкомнатные двери

Деревянные межкомнатные двери

Установка межкомнатных дверей во время строительства или ремонта – это вопрос в определенной степени непростой. Так как, с одной стороны, хочется, чтобы двери были удобными и красивыми, но, с другой стороны, чтобы и цена была вполне приемлемая.

Конечно, можно брать межкомнатные двери оптом, но только когда это большой частный дом с большим количеством комнат, балконов, баней, пристройками и т.д. В подобной ситуации даже удобно заказывать двери сразу для всех помещений, чтобы это было быстро, удобно и выгодно в плане цены.

Тем не менее, в любом случае межкомнатные двери должны быть качественными и, желательно, из натуральных материалов. Ведь от мебели, отделки помещений, окон (деревянных или пластиковых) зависит чистота и свежесть воздуха в квартире, особенно в городе. Поэтому лучший вариант межкомнатных дверей – это двери деревянные. Это могут быть как двери из цельного массива дерева, так и собранные из кусочков, но пусть это будет натуральный материал, чем пластик или даже шпон.

Деревянные двери имеют значительно больше преимуществ по сравнению с более дешевыми вариантами, так как они, во-первых, качественные и долговечные, способные прослужить не одно десятилетие. Во-вторых, дерево – это, как известно, экологически чистый материал. А в загородных или дачных домах деревянные двери и отделка деревом – обязательный способ стилизации комнат и создание особой уютной домашней, дачной атмосферы.

Деревянные двери могут быть разных оттенков, которые можно подбирать под цвет мебели, стен. Кроме того, для придания им большей нарядности, оригинальности двери можно украшать необычной дверной фурнитурой (к примеру, кованой) или вставками. В качестве вставок используется декоративное стекло, мозаика, художественная ковка и т.п. – это уже будет зависеть от общего стиля помещения, мебели, отделки, прочих деталей интерьера. Обыкновенные же деревянные двери без вставок и украшений органично впишутся в абсолютно любой интерьер, независимо от стиля. Также это еще и показатель вкуса, достатка хозяев, ведь далеко не в каждой квартире можно увидеть межконатные двери из массива, например, дуба.

Конечно, натуральные деревянные двери по цене очень дорогие, но если не для всех комнат, то их можно установить в спальне или гостиной, где наиболее важен и внешний вид и природность материала. Конечно, можно устанавливать двери из комбанированных материалов, где используются деревоподобные материалы. Они также качественные и прочные, но все же эффект будет уже не тот. В любом случае, выбирать придется согласно своим возможностям.


Список статей раздела: двери, перегородки
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru