Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: двери, перегородки

Как правильно выбрать дверной доводчик

Как правильно выбрать дверной доводчик

Дверной закрыватель (или дверной доводчик) – специальное приспособление, которое позволяет закрыть дверь автоматически. В настоящее время дверные закрыватели классифицируются по принципу работы, а также по применению.

Современные дверные доводчики представлены широким разнообразием, поэтому при их выборе важно учитывать то, в какой ситуации они будут применяться. Для того чтобы дверной доводчик корректно работал на протяжении длительного периода времени, важно знать некоторые условия эксплуатации. Информация, которая содержится в этой статье, позволит сделать правильный выбор.

Во-первых, важно учитывать, будет ли эксплуатироваться дверной закрыватель на входных дверях зданий либо же дверной доводчик будет использоваться на дверях внутренних помещений. Каждый доводчик предназначен для эксплуатации в определенном диапазоне температур. Поэтому характеристики моделей, которые предназначены для использования на внутренних дверях и входных дверях в теплом климате, будут кардинально отличаться от тех дверных закрывателей, которые предназначены для входных и внутренних дверей в холодном климате.

Во-вторых, необходимо изучить все особенности конструкции дверной рамы и непосредственно самой двери. Ширина дверного полотна определяет то, какое будет сопротивление воздуха при закрытии двери, а, соответственно, необходимую мощность дверного доводчика. Данное специальное приспособление должно иметь обозначение, которое соответствует европейскому стандарту EN1154.

В-третьих, дверные закрыватели, разработанные и выпущенные под известными торговыми марками, гарантируют надежную и долговечную работу. Качественные доводчики имеют большее количество регулировок, около 500 тысяч циклов наработки на отказ, а также корпус, неподдающийся вандализму или коррозии.

Торговая марка OUBAO присутствует на рынке около 15 лет, за это время она приобрела безупречную репутацию. Высочайшее качество дверных доводчиков подтверждается независимыми исследовательскими испытаниями и гарантией на изделие от производителя до 2 лет.


Список статей раздела: двери, перегородки
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru