Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: двери, перегородки

Современные металлические входные двери

Современные металлические входные двери

История металлических входных дверей для жилых домов в России начинается где-то в советское время, когда народные умельцы начали собирать двери из подручных средств. Эти двери сильно проигрывали деревянным по характеристикам теплоизоляции и звукоизоляции, а так же по эстетическим свойствам - какие-либо элементы декорации, как правило, отсутствовали совсем.

Единственным неоспоримым достоинством таких дверей была их надежность (на фоне хлипких деревянных дверей, которые, как правило, не меняли после сдачи дома).

Если сейчас вы поставите такую дверь, то грабителям даже не придется долго раздумывать о том, как попасть в ваш дом. Домушники не стоят на месте и приспосабливаются к тем условиям, в которые их ставит развитие технологий производства стальных входных дверей.

Современные стальные двери очень далеки от своих первых прообразов. По уровню теплоизоляции и звукоизоляции они, зачастую, даже опережают своих деревянных собратьев. Что же касается надежности - то в этой сфере нет равных им конкурентов. Главное, правильно выбрать дверь.

Какие же главные детали решают, насколько стойкой будет входная металлическая дверь к попыткам взлома?

Во-первых, это толщина стали, из которой изготовлена дверь. Приемлемым по характеристике цена/качество будет вариант двери со стальным листом не менее трех миллиметров толщиной. Дверь с меньшей толщиной стального листа может быть вскрыта режущими инструментами.

Обязательным атрибутом надежной входной двери являются качественные замки. Совершенно ни к чему навешивать на дверь десятки замков, лучше парочка, но качественных, с разными секретами. Профессиональные замки заставят даже опытного профессионала провозиться с вашей дверь не один час. И помните о том, что ваши замки нуждаются в защите, для того, чтобы злоумышленники не смогли повредить им механическим путем - высверлить или просто выбить. Тут защитой послужат бронированные накладки и пластины.

И не забывайте, что даже банковские ячейки поддаются взлому профессионалов. Поэтому установка системы охранной сигнализации никогда не будет лишней.


Список статей раздела: двери, перегородки
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru