Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: двери, перегородки

Нужно ли экономить, покупая двери железные?

Нужно ли экономить, покупая двери железные?

Металлические двери: выбираем дешевые или качественные? Многие из нас уверены в том, что железные двери надежно защитят от мошенников, грабителей и других криминальных элементов. Это действительно так, но только при учете того, что двери будут качественными и надежными. К сожалению, мнение о том, что дешево – это хорошо, продолжает существовать. Однако покупать входные конструкции по цене хорошей обуви – это не самый лучший выбор.

Долговечные входные двери не могут стоить копейки. Начнем с качества и количества металла, необходимого для изготовления всей конструкции. К примеру, стальной лист в 2 мм толщиной при закупке будет стоить около 50 долларов США. Хорошая входная дверь делается из двух таких листов, соответственно, примерно 100 долларов уйдет только на железный материал. Теперь подумайте, сколько еще средств будет затрачено на петли, отделку, работу мастеров. Разве может в итоге качественная входная дверь стоить 100 долларов? Конечно, покупателей греет мысль о том, что вместо одной единицы они могут купить и входную дверь, и, например, стиральную машину, и еще на коврик в коридор останется. Ведь хорошая дверь стоит примерно от 200 до 400 долларов, т.е. в 2-3 раза дороже вариантов, которые можно встретить на любом рынке.

Почему покупателям лучше заплатить эти деньги, а не экономить на своей безопасности? Во-первых, решите, какой внешний вид вам больше нравится. Красивые металлические двери отделаны дубовым шпоном, также могут быть украшены филенкой. Их дешевый аналог может порадовать покупателя только стандартной винилискожей, срок службы которой невелик. Во-вторых, обратите внимание на замки, ведь они во многом составляют цену на дверь. К примеру, качественные цилиндровые импортные замки могут стоить даже до 300 долларов за одну штуку!

Электромеханические конструкции еще дороже, но все эти затраты окупятся, когда ваши драгоценности и деньги окажутся недоступными для грабителей. В-третьих, качественная железная дверь может даже защитить вас от огнестрельного оружия. Установка бронированного листа внутрь конструкции позволит спать спокойно. Кроме того, качественные двери также снабжены резиновыми уплотнителями, анкерной системой и другими деталями, которые доказывают, что качественная продукция не может стоить дешево.


Список статей раздела: двери, перегородки
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru