Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: двери, перегородки

Офисные перегородки

Офисные перегородки

Нефункциональная мебель и тяжеловесный стиль в интерьере остались в прошлом. Сегодня большую популярность завоевывает светлый и воздушный европейский стиль. В таких помещениях открытые пространства и практически нет коридоров. При этом используются светопрозрачные конструкции. Разделить пространство на отдельные зоны помогают офисные перегородки. В небольших помещениях современные перегородки часто становятся главной деталью интерьера.

Многие компании арендуют помещения под офисы на непродолжительный срок, поэтому выполнять дорогостоящий ремонт или перепланировку не имеет смысла. В этом случае организовать отдельные кабинеты для сотрудников можно с помощью стеклянных перегородок. После того как поставлена офисная мебель, кабинет подготовлен. Светопрозрачные перегородки визуально увеличивают пространство, не затемняют и вносят ощущение легкости и свободы.

С помощью современных перегородок легко добавлять нужные модули. Можно выделить зону ресепшн, организовать комфортные рабочие кабинеты, комнаты для переговоров, конференц-зал или банкетные залы. Офисные перегородки выпускаются из современных прочных материалов. Профиль для светопрозрачных перегородок изготавливается из пластика, алюминия, металла, латуни, бронзы или дерева. Для остекления используется прозрачное, матовое и даже цветное стекло. Тип остекления может быть одинарный или двойной.

Офисные перегородки могут иметь множество дополнений, например, устройства для жалюзи или поворотные механизмы. Обустроить кабинет для руководителя помогают звукоизоляционные перегородки, которые имеют двухслойную структуру. Между панелями пространство заполняется материалами с высокими звукопоглощающими характеристиками. При стационарной установке таких перегородок рекомендуется дополнительно устанавливать шумопоглощающие материалы.

По способу установки перегородки подразделяются на передвижные и стационарные. Передвижные перегородки можно быстро демонтировать и установить в новом помещении. Стационарные перегородки - это те же стены, они плотно крепятся к стенам, полу и потолку. Существуют также раздвижные офисные перегородки, которые могут устанавливаться в проемах. В местах общего пользования можно установить сантехнические перегородки, которые выполняются из материалов с повышенной влагостойкостью.


Список статей раздела: двери, перегородки
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru