Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: двери, перегородки

Дверь в праздник

Дверь в праздник

Наряжая квартиру, мы почему-то постоянно забываем о такой важной детали интерьера как дверь. А зря! Прояви немного фантазии и воображения, и настоящая НОВОГОДНЯЯ дверь впустит в дом сказку!

В Европе и Америке входные двери украшают еловыми или сосновыми венками. Эта традиция потихоньку приживается и у нас, поэтому ты свободно можешь купить роскошный венок в магазине. Выглядеть на двери он будет на все 100, но, согласись, без елочного аромата и Новый год не Новый год. Поэтому мы советуем не лениться и сделать украшение для входной двери самому.

Для этого тебе понадобятся: кусок проволоки, живые елочные ветки (спроси у продавцов елок, наверняка у них найдется пара-тройка отломившихся), широкая лента, серебряная или золотая краски (на твой вкус).

Переплети еловые ветки проволокой и согни их в кольцо, закрепи таким образом, чтобы не раскрутилось. Закрой виднеющуюся проволоку широкой лентой и соедини концы с помощью степлера или зашей. После этого слегка побрызгай иголки краской, чтобы на них образовался «иней» и укрась готовый венок елочными игрушками, настоящими или посеребренными шишками. Когда венок просохнет, повесь его на входную дверь. Лучше – с наружной стороны двери, пусть и другие такой красотой любуются!

Про межкомнатные двери тоже не стоит забывать! Мы тебе советуем перевоплотиться в средневекового художника и украсить дешевые межкомнатные двери (при условии, что на них есть вставки из стекла) настоящими витражами! Украсить дверь самодельным витражом из битого стекла будет под силу каждому!

Для этого тебе понадобятся: лист бумаги, тонкая кисть, краска черного цвета, битые разноцветные стекла (подойдет все: битые бутылки, осколки автомобильных фар (только, чур, не крушить папину машину!), осколки елочных игрушек, силикатный клей, помощь представителя сильной половины человечества, чтобы вынуть/вставить стекло из двери).

Сначала продумай рисунок. Что это будет? Новогодняя елка? Снежинки? А может что-то другое, но непременно новогоднее! Нарисуй задуманное на листе бумаги (обязательно в натуральную величину и в цвете!), затем наклей его с обратной стороны стеклянной вставки двери, на которой будет выполняться витраж, лицевой стороной вниз. Обведи быстросохнущей краской контуры изображения. Стекло с наклеенным рисунком положи горизонтально на ровное основание лицевой стороной вверх и протри нашатырным спиртом, затем нанеси несколько слоев силикатного клея и выложи мозаику согласно цветам и контурам рисунка. Через 4-6 часов залей поверхность витража сплошным слоем клея таким образом, чтобы он покрывал все выступающие осколки. Клей сгладит все шероховатости – поверхность станет волнистой, блестящей, но при этом останется прозрачной. После высыхания вставь стекло в дверь – новогодний витраж готов!

Теперь счастливый Новый год обязательно постучится именно в твою дверь!


Список статей раздела: двери, перегородки
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru