Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: двери, перегородки

Занимайтесь любым делом – вышивкой крестом или рисованием, только за качественной металлической дверью!

Занимайтесь любым делом – вышивкой крестом или рисованием, только за качественной металлической дверью!

На смену обычной деревянной двери пришла более надежная и крепкая – металлическая дверь. За такой дверью можно спокойно заниматься любимым делом – вышивкой крестом, рисованием, чтением, и не бояться, что в дом проникнут воры. В данной статье мы постараемся разобраться, какие существуют особенности качественных металлических дверей.

Металлическая дверь отлично защищает дом от неблагоприятных условий, поэтому здесь неуместна некачественная продукция, которой сейчас на рынке, увы, много.

Какими особенностями отличаются качественные металлические двери?

1. Толщина металлического листа дверной коробки должна быть не менее 2 мм.

2. Начинка дверей (наполнение): металлические ребра жесткости, а толщина листа металла – не менее 1 мм. Иногда используют картон в роли внутреннего наполнителя дверей, но это грубое нарушение всех норм и правил, ведь такая дверь уже не выполняет своей главной функции – не защищает помещение от мошенников.

3. Хорошая качественная металлическая дверь укомплектована прочным замком, который не поддается взлому. К таким замкам можно отнести известные системы Mul-t-lock, Mottura, Cisa и другие.

4. Так как дверь массивная, то дверные петли должны быть обязательно на подшипниках. Лучше, если петли находятся внутри дверной коробки – это очень важно, так как мошенники не будут иметь к ним открытого доступа, соответственно, не будет возможности их срезать и проникнуть в дом.

5. Внешняя отделка играет не последнюю роль в качестве дверей. Лучшим материалом для этой цели считается плита МДФ с порошковым покрытием. Двери изначально могут быть красиво оформлены – с нанесенным узором под названием «вышивка крестом» или «косичка», с различной резьбой и фигурными вставками. Но очень важно то, как они будут выглядеть через пару лет – не потрескается ли отделка, не изменится ли первоначальный цвет, как повлияют погодные условия на их общий внешний вид. Поэтому лучше выбрать качественное покрытие для металлических дверей.

6. Качественные металлические двери укомплектованы качественной фурнитурой – глазком, который не вылетает из полотна двери и дверной ручкой, покрытие которой не трескается и не стирается.


Список статей раздела: двери, перегородки
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru