Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: двери, перегородки

Межкомнатные двери - открой мир совершенства

Межкомнатные двери - открой мир совершенства

Всё! Прошли и никогда не вернутся времена серых, стандартных, однообразных дверей. В планировке интерьера двери играют практически важнейшую роль. И, в конце концов, если помещение (квартира, дом, коттедж) отремонтировано по современным стандартам, то, соответственно, без хороших, качественных дверей не обойтись никак. Никакой владелец квартиры не захочет ставить себе что попало. Межкомнатные двери - это, если хотите - вещи в себе. И никакой не будет натяжки, если назвать их произведением искусства. А если они комплектуются витражами ручной работы, которых вы вообще нигде не увидите?

Совсем недавно люди, собравшиеся делать ремонт, маялись головной болью - где взять дефицитные стройматериалы, чем поклеить стены, какой краской покрасить пол, а уж если удавалось достать импортную плитку, то считали, что жизнь удалась и состоялась. Теперь проблемы совсем другого рода. Нужно просто выбрать, при том, что глаза разбегаются. Не обошла эта участь и двери.

Так на что же в первую очередь нужно обратить внимание? Ввиду не совсем хорошей экологии - на материалы, из которых эти самые межкомнатные двери изготовлены. Натуральные и только натуральные. Не нужно равняться на продуктовые магазины, где давно ничего натурального не осталось. Двери стоят у вас дома. Вы здесь живете, вам тут жить и дальше. Второй момент - звукоизоляция, влагостойкость и под красной жирной чертой - надежность. То есть гарантия того, что эти самые двери не развалятся, не рассыплются, не будут крошиться.

Самый вкусный момент - выбор дизайна. Двери не просто являются разделением помещения на отдельные островки для отдыха, работы, приема гостей. Они - лицо вашего интерьера, особенно если в помещении использована декоративная штукатурка для отделки стен. Вам предлагается огромный выбор. Стеклянные и глухие, расцветки шпона вообще поражают воображение. Двери с витражами ручной работы-просто вишенка на торте.

Для того, чтобы двери надолго сохранили презентабельный внешний вид, были удобны в использовании и не требовали ремонта, необходимо знать их виды и учитывать особенности помещения, в котором конструкции будут установлены. Двери - это как мебель, а посему и следить за ними и соблюдать правила хранения и эксплуатации нужно неукоснительно, чтобы в дальнейшем просто радоваться жизни в новом интерьере.

И всё-таки, как выбрать? Нанять профессионального дизайнера или положиться на собственный вкус, на своё видение цветовых составляющих, общей цветовой гаммы помещения. Если вы уверены в себе, то смело решайте поставленную задачу. И всё у вас получится.

Выбор межкомнатной двери может быть продиктован разными тонкостями и нюансами. Типы межкомнатных дверей должны соответствовать стилистической окраске помещения, становиться единым целым с интерьером, можно даже сказать сливаться с ним. Выбор межкомнатных дверей предполагает также определение типа открывания двери. Чаще всего используются распашные одно- и двустворчатые.

Отдельно нужно заострить внимание на самой установке дверей. Помнить нужно о том, что соблюдение простейших инструкций поможет избежать лишних проблем, а именно - проем замеряется точно, еще до покупки. И всё-таки лучше наверно вызвать профессионального мастера-установщика. Двери Ванчес, к примеру, сочетают в себе и солидный внешний вид и, в тоже время, необычайный, спокойный уют внутри самого жилища. А самое главное - они качественны. Имеются модели, которых вы просто нигде не найдете.

Вывод: без красивых межкомнатных дверей при самом дорогом и навороченном ремонте смотреться ни один интерьер не будет. Выбирайте, заказывайте. Делайте свои помещения импозантными, красивыми, уютными. Чтобы придя домой вы действительно думали, что да, жизнь удалась и состоялась.


Список статей раздела: двери, перегородки
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru