Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: двери, перегородки

Офисные перегородки как новый взгляд на современный офис

Офисные перегородки как новый взгляд на современный офис

В последние годы замечены некоторые тенденции в обустройстве офиса. Дизайнеры все чаще отказываются от трудоемкого оборудования и отделки отдельных кабинетов. Намного эффективнее и проще оборудовать офисы специальными перегородками.

Главным плюсом офисных перегородок является то, что они упорядочивают рабочий процесс и помогают сконцентрироваться на работе. А возможность эффективного использования ограниченного пространства офисов сделали офисные перегородки непременным атрибутом.

Есть несколько основных видов офисных перегородок. Стационарные перегородки позволяют создавать необычные интерьеры в больших пространствах. Они являют собой систему из алюминиевого профиля и стационарно крепятся к полу, потолку или стенам. В этой системе есть возможность скрытой проводки провода электрики и телефонных коммуникаций. А стильная и качественная офисная мебель в сочетании с интерьером стационарной перегородки создадут эргономическое, удобное рабочее место.

Другим видом, который позволяет организовать офис, если не нужно делить офис на отдельные кабинеты, являются мобильные перегородки. Они просты в монтаже и могут при необходимости легко и без ущерба интерьеру трансформироваться, так как не требуют специального крепления к стене или полу. Единственным недостатком мобильных перегородок, пожалуй, является их плохая шумопоглощаемость, и приходится дополнительно решать вопрос шумоизоляции. Одним из модных направлений мобильных перегородок являются раздвижные перегородки. Благодаря установке алюминиевого рельса на полу или потолке, они могут раздвигаться. Однако первый вариант не совсем удобен, зато прост в монтаже, а второй вариант более сложен и обходится дороже, зато смотрится стильно и эффектно.

Еще одним весьма модным и стильным видом перегородок являются цельностеклянные перегородки. Это система, в которой в профиль вмонтировано цельностеклянное полотно. Преимуществом таких перегородок является их открытость и возможность визуального контакта. Они не требуют особого ухода, а благодаря возможности выполнять сложные формы и решения, отлично вписываются в любой интерьер офиса.

Высота и форма офисных перегородок может быть любой, а возможность комбинировать различные виды перегородок открывает неисчерпаемые идеи для дизайнерских решений. В сочетании со стильной офисной мебелью они создают неповторимый имидж любой компании.

Выполняются перегородки из самых различных высокотехнологичных и качественных материалов отделки и профиля. Офисные перегородки — это важный инструмент обустройства офиса и зонирования рабочего помещения.


Список статей раздела: двери, перегородки
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru