Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: двери, перегородки

Выбор межкомнатных дверей

Выбор межкомнатных дверей

Начиная капитальный ремонт дома, очень часто мы сталкиваемся с проблемой выбора межкомнатных дверей. Казалось бы, что это довольно простая задача, но сегодня на российском рынке представлено такое огромное количество дверей, что легко и растеряться в этом многообразии. Давайте рассмотрим основные особенности межкомнатных дверей.

Существует несколько их типов и конструкций. По способу заполнения двери бывают с полнотелым и с сотовым заполнением. По материалам, из которых изготавливают межкомнатные двери (или которыми их отделывают), можно выделить две основные категории: двери фанерованные и из цельного массива. На Российском рынке особенно широко представлены межкомнатные двери из массива хвойных пород деревьев, которые отличаются привлекательным внешним видом и доступной стоимостью. Такие межкомнатные двери станут идеальным вариантом для загородных домов и дач с интерьером «под дерево».

По способу открывания есть две категории межкомнатных дверей – это распашные и раздвижные. Чаще всего для квартир выбирают стандартные распашные двери, которые комплектуются: коробом полотном, фурнитурой, наличниками и доборами.

Для небольших квартир и офисных помещений выбирают раздвижные двери или перегородки, так как они хорошо экономят пространство.

Если говорить о внешнем виде межкомнатных дверей, то все они делятся на глухие и остекленные.

Сегодня особенно популярны межкомнатные двери со стеклом, которые выпускаются самого разного размера и формы.

Стекло для межкомнатной двери может быть матовым или пропускать свет, придавая ей ощущение легкости. Такие двери в сочетании с различными металлическими элементами активно используются дизайнерами для того, чтобы создать в домах интерьер в стиле «high-tech» или «минимализм». Стекло для межкомнатной двери следует выбирать с особой тщательностью. Ведь вы выбираете не обычное стекло для окна, для которого главное качество и прозрачность, а имеете возможность воплотить в жизнь любую творческую идею.

Стекла для дверей настолько разнообразны, что остается только удивляться их оригинальной фактуре и цветам. На российском рынке широко представлено стекло для межкомнатной двери производства Италии, Чехии, Бельгии, Турции и т.д.

По материалу изготовления межкомнатные двери могут быть изготовлены из дерева (это почти 90% всех выпускаемых дверей), закаленного стекла или стекла «триплекс», алюминиевые, пластиковые двери и т.д.

Какую дверь выбрать – решать вам, главное, чтобы она была качественной и вписывалась в интерьер.


Список статей раздела: двери, перегородки
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru