Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: строительство

Строительство сельскохозяйственных зданий из стальных сборных конструкций

Строительство сельскохозяйственных зданий из стальных сборных конструкций

Одно из наиболее активно развивающихся направлений современного строительства - это строительство складских помещений, а также других помещений промышленного характера. Складские помещения, которые уже имеются в наличии, часто уже не могут выполняться свои функции, по причине "солидного возраста", или несоответствия международным требованиям, направленным на сохранение качества товаров определённого вида при хранении.

Потому всё больше ощущается недостаток складских помещений высокого качества. Выход из этой ситуации, собственно говоря, может быть только один: строительство складов и зернохранилищ.

Однако строительство традиционных конструкций стоит достаточно дорого и длится долго. Вывод может быть один: наилучшее решение этой проблемы - это строительство из стальных конструкций, которые скрепляются с помощью болтов и гаек.

Быстрое строительство зернохранилищ с помощью этих технологий, их высокое качество, а также относительная лёгкость позволяют быстро возводить эти конструкции - по мере необходимости, а также использовать их в самом широком спектре промышленных и торговых потребностей. Такие конструкции позволяют также использовать их в тех случаях, где территория не годится для традиционного строительства, например, по причине проходящих недалеко от поверхности неукреплённых коммуникаций или грунтовых вод…

Строительство сельскохозяйственных зданий за короткий срок позволяет скорее ввести их в эксплуатацию, следовательно, строительство скорее окупится. Лёгкость стальных сборных конструкций же позволяет возводить сооружения в тех местах, где капитальное строительство по каким-то причинам, в том числе и вышеперечисленным, нежелательно.

Фактически, при использовании стальных конструкций, мы имеем дело не столько с собственно строительством, сколько со сборкой. И именно на это тратится время - на сборку конструкции, которую сразу можно будет использовать по назначению.

Для сборных стальных конструкций можно отметить несколько принципиальных плюсов, в дополнение к указанным выше лёгкости и быстроте сборки. Поскольку данные конструкции собираются с помощью болтов и гаек, а не сварочным путём, то в качестве плюса можно упомянуть высокую прочность и в то же время гибкость данных конструкций. Так, сварные соединения, в силу воздействия высоких температур, могут приводить к повреждениям самих конструктивных элементов, что со временем или при воздействии неблагоприятных внешних факторов может привести даже к обрушению созданной конструкции или здания.

Помимо всего прочего, из стальных сборных конструкций позволяет при необходимости провести также и обратный процесс, то есть, разборку.

Таким образом, принцип конструктора в строительстве сегодня получает всё более высокую оценку специалистов в самых разных областях промышленности и торговли.


Список статей раздела: строительство
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru