Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: строительство

Технологии будущего – дом с доставкой

Технологии будущего – дом с доставкой

В современном мире жизненный ритм ускоряется день ото дня, и потребность в комфортабельном и доступном жилье растет в том же темпе. Потому все более актуальным становится строительство быстровозводимых зданий, что стало возможным в связи с появлением на нашем рынке современных строительных материалов и качественно новых технологий.

Одной из таких технологических новинок является каркасное домостроение на основе металлических конструкций. При слове «металлоконструкция» в головах у многих появляется образ массивных двутавровых балок, только что сошедших с металлообрабатывающего станка. Конечно же, в арсенале современного строительства ничего подобного нет.

Скелет построенного по этой технологии здания составляет легкий металлический каркас на основе стального тонкостенного оцинкованного профиля.

Снаружи и изнутри такой каркас закрывается фибролитовыми магнезиальными плитами, «начиненными» теплоизоляционным материалом. А любой отделочный материал для наружных работ, начиная от декоративного камня и керамогранита, заканчивая сайдингом и влагоустойчивой штукатуркой, не только защитит фибролит от осадков, но и придаст дому законченный вид.

Технология каркасного строительства имеет ряд достоинств, выгодно отличающих ее от прочих. С помощью подобных конструкций можно реализовать практически любые архитектурные и проектные решения. Они не деформируются и не проседают, не подвержены гниению и коррозии, просты в монтаже и легки в транспортировке, прочны и долговечны. Кроме того, имеют высокую звуко- и теплоизоляцию, а также, сейсмостойкость, сочетаются с любыми отделочными материалами, и к тому же, экологичны и пожаробезопасны.

Они могут возводиться при любых погодных условиях, не требуют глубокого котлована под фундамент и тяжёлой грузоподъёмной техники. Конструктивные особенности стен таких зданий позволяют спрятать все коммуникации. А скорость возведения, мобильность и, главное, экономичность постройки превращают данный метод в один из самых конкурентоспособных и перспективных на современном строительном рынке.

Учитывая все неоспоримые преимущества каркасной технологии на основе легких металлоконструкций, можно с уверенностью сказать, что дома нашего ближайшего будущего – это быстровозводимые здания из легких металлоконструкций. Благо, что металлообрабатывающего оборудования и инструмента для строительства предлагается сейчас в огромном количестве.

И возможно, именно эта технология воплотит лозунг о доступном, и, при этом, комфортабельном жилье в реальность. Ведь в нашей стране потребность в недорогой жилплощади измеряется миллионами квадратных метров. А через Интернет теперь можно заказать не только пиццу с доставкой на дом, но, собственно, и сам дом – быстровозводимый и надежный.


Список статей раздела: строительство
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru