Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: строительство

Строим зимний сад

Строим зимний садКто не мечтает зимой о лете? В холодные дни каждый человек вспоминает зеленые леса, теплую воду, яркое солнце. Представьте себе, что у вас будет собственный уголок живой природы в любое время года - зимний сад.

Строительство зимнего сада доступно не всем. Кому-то помешают возможности помещения, а кому-то - существенные затраты. Тем не менее, если вы - дитя лета, то просто обязаны иметь в своем жилище прекрасный зеленый сад. Именно о его строительстве дальше пойдет речь.

Типы

Зимние сады прежде всего делятся на пристроенные к дому и отдельно стоящие. По разновидности бывают сезонно жилые или нежилые неотапливаемые помещения. Это может быть остекленная лоджия, балкон или веранда. Также существует оранжерея - практически нежилой, частично отапливаемый, классический зимний сад.

Проектирование

Составление проекта зимнего сада - нелегкое дело, потому что требует решения многих вопросов: установления системы отопления, воды, освещения и др. Не обязательно выбирать типовую конструкцию, вы можете разработать индивидуальный проект. Средняя цена материалов - около 400 у.е. за кв. метр.

Остекление

При строительстве зимних садов используются различные материалы, такие как алюминий, стекло и металл. Стекло обязательно должно быть безопасным и термостойким. Большое значение имеет правильная вентиляция и система затемнения, потому что в жаркие дни температура внутри помещения довольно высока. Чтобы предотвратить сад от вредных воздействий, лучше выбирать стекло с тонировкой.

Необходимые системы

В настоящее время существует огромное количество ламп - светодиодные, натриевые и др. Поэтому выбрать для вашего сада оптимальный вариант не составит труда. Системы вентиляции и отопления могут быть встроены во внешнюю отделку.

Дизайн

Здесь всякие рекомендации будут излишни. Количество различных цветов и кустарников настолько велико, что ни один зимний сад не позволит вместить даже половину из них. При выборе растений вы можете подключить свою фантазию или воспользоваться услугами фитодизайнера.

Любой сад прекрасно оживят различные элементы декора. К ним относятся прежде всего водные системы: фонтаны, водопады, пруды и др. Искусственные камни, полена и даже статуи помогут подчеркнуть стиль вашего сада. При желании можно поставить мебель, чтобы сидя любоваться гармонией природы.

Помните

Зимний сад - это не просто место для отдыха и расслабления, но и признак замечательного вкуса его владельца. Поэтому к его оформлению нужно подходить со всей ответственностью.


Список статей раздела: строительство
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru