Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: строительство

Немного о проектах домов из СИП-панелей

 Немного о проектах домов из СИП-панелей Дом, возведенный без предварительно созданного проекта, трудно считать надежным. Относится это абсолютно ко всем технологиям. Именно поэтому особой популярностью пользуются проекты домов из сип панелей. Эта технология завоевывает все большую популярность и ошибочно считать, что она не требуется вдумчивого планирования.

Какие нюансы отличают рациональный проект, удовлетворяющий всем требованиям современности?

— Стыки панелей под строгими углами 90 и 180 градусов – самые надежные. Поэтому лучше избегать вариантов с тупыми или острыми углами. Они снижают прочность и устойчивость здания. Желательно выбирать те проекты канадских домов, которые лишены подобного недостатка.

— В многоэтажных зданиях желательно размещение санузлов по одной вертикали. Также предпочтительно, чтобы кухня первого этажа соседствовала с санузлом. Это позволит серьезно сэкономить на канализационных коммуникациях.

— Хотя производство sip панелей предполагает наличие разнообразных форм, простые прямоугольные всегда предпочтительнее, особенно в отношении крыши. Чем более замысловата ее конструкция, тем менее удобна она в эксплуатации. Кроме потери прочности, снижается и удобство. В различных закоулках будет скапливаться мусор (листва и т.д.), их придется постоянно очищать от снега.

— Изобилие различных отверстий в крыше (вентиляционных и дымовых) не улучшает ее прочности. Справедливо это и в отношении мансардных окон.

— Вообще, все архитектурные излишества только удорожают проект, снижая его прочность и надежность. Если вам нужно здание с замысловатой и вычурной архитектурой – используйте для этого кирпич или другой материал. СИП-панели – технология быстрого и экономичного строительства и применять ее нужно по назначению.

— Самой экономически выгодной и энергетически эффективной является кубическая форма дома. Отклонения в любую сторону снижают эти показатели.

— Большое количество окон и дверей – большие потери тепла. По сегодняшним временам эта статья очень чувствительна для бюджета. Придать дому красивый вид можно и без таких излишеств. Разумно внедренные украшения должны быть полезными.

Следует понимать, что все эти предосторожности имеют под собой экономическое основание. Если с финансами проблем не предвидится – экспериментируйте и рискуйте – настоящая архитектурные шедевры без этого невозможны.


Список статей раздела: строительство
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru