Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: строительство

Уютная кухня - гармония и престиж

Уютная кухня - гармония и престижПо статистике, каждый второй человек в мире считает центром семейного очага – кухню. Среди женского населения, этот показатель гораздо выше. 87% хозяек отдают предпочтение этому уголку дома.

Кухня - это место для творчества, смелых экспериментов, веселья, откровенных бесед и наслаждения вкусом. Она дарит тепло и уют не только хозяевам дома, но и самым близким, родным и любимым гостям. Готовя у плиты, накрывая кухонный стол – мы проводим не малое количество времени. Самое важное, чувствовать себя при этом уверенно и комфортно.

Каждая деталь должна находиться на своём месте и быть не только полезной и необходимой, но и красивой, приятно радующей глаз. Кухонные принадлежности не должны выбиваться из общей атмосферы. Всё здесь, должно быть гармонично. Обстановка, стены, обои, шторы, цветовая палитра должны возбуждать аппетит и позволять вам и вашим дорогим гостям чувствовать себя расслабленными и отдохнувшими. С особым трепетом необходимо подбирать столы и стулья для кухни – это часть вашей трапезы. В ваших интересах, приобрести удобный обеденный стол и подходящие, комфортные стулья, не вызывающие неудобств и не отвлекающие вас во время принятия пищи.

Не используйте в оформлении искусственные цветы, украсьте стены и подоконник живыми цветами в горшочках. Они способствуют благоприятной атмосфере. Постарайтесь организовать больше свободного пространства, чтобы чувствовать себя раскованнее и не натыкаться на острые углы.

Выбор цвета безусловно важен. Откроем секрет, что цвет влияет не только на наше настроение, но и на то, как будет чувствовать себя наш желудок. Все медицинские работники в унисон скажут вам: цвет напрямую оказывает влияние на организм человека и его самочувствие. Если окна выходят на солнечную сторону, то смело выбирайте холодные тона. Голубой, серый, зелёный…

Если же солнечные лучи – редкий гость за вашими занавесками, то порадуйте себя теплыми, позитивными тонами. Бежевый, персиковый, фисташковый, желтый и т.д. Слишком яркий цвет – будет утомлять, слишком мрачный - давить и вызывать тоску. Постарайтесь найти золотую середину и обрести цветовой баланс.

В любом случае, кухня - сердце вашего дома. Не пожалейте сил, терпения и финансов на её оформление. Если готовить обеды для вас мучение - значит, вы ещё не обрели гармонию. Подумайте над тем, как улучшить пространство. Закройте глаза и представьте перед собой идеальное место, где вы с удовольствием, непременно улыбаясь, выпиваете чашечку утреннего кофе. Удалось? Сделайте первые шаги в направлении увиденного.

Успех фантастических блюд и кулинарных изысков - в той обстановке, в которой вы их создаете!


Список статей раздела: строительство
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru