Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: строительство

Брусовый дом — элита деревянного строительства

Брусовый дом — элита деревянного строительстваБытует мнение, что деревянные дома — это архаизм. Мол, их строительство сложно, ведь нужно кропотливо подбирать пиломатериалы, а после возведения коробки приходится притормаживать с отделкой, выжидая долгое время, пока дом усядется. Да и эксплуатация деревянного здания тоже, дескать, требует особого отношения. Но это мнение ошибочно, что опровергается реальной практикой!

Работа для дилетантов

Хорошим ответом на все эти сомнения и опасения являются деревянные дома из профилированного бруса. Их строительство напоминает сборку детского конструктора. С завода комплект пиломатериалов приходит в упаковке и со схемой сборки. Каждый брус имеет свой порядковый номер, так что не нужно ломать голову, куда и какой элемент приспособить. Со сборкой дома из бруса справится даже человек, не имеющий богатой строительной практики.

Минимум эксплуатационных затрат

Современное оборудование позволяет изготовить брус идеально четкой геометрии и размера. Это значит, что все детали брусового сруба точно подогнаны друг к другу. Мало того, они еще и профилированы, то есть имеют паз или шип. Благодаря чему брусья четко и надежно стыкуются между собой, фактически не оставляя зазоров. Стены брусового дома получаются гладкие, ровные.

В результате никакие сквозняки и ветра не страшны такому строению. Практически монолитная стена создает превосходный заслон на их пути. За счет подобной монолитности сооружения и низкой теплопроводности дерева тепло сохраняется в помещении, а холодный воздух сюда не поступает.

Значит, к удобной и быстрой сборке брусового здания добавляется еще один плюс. Расходы на отопление и кондиционирование дома резко сокращаются. В нем круглый год комфортно: зимой тепло, а летом прохладно. Второй фактор обусловлен тем, что дерево поддерживает естественный воздухообмен. Микропоры этого природного материала выводят наружу пар, позволяют стенам здания «дышать».

Минимум «финишных» расходов

Тем, у кого еще остались сомнения в отношении деревянных домов, можно привести еще один довод в пользу них. Ровные и гладкие стены брусового дома не требуют финишной отделки. Их не приходится выравнивать, шпаклевать, штукатурить. Достаточно пройтись по ним антисептическим раствором и лаком. Красота натуральной древесины лучше всяких обоев с замысловатым рисунком или изысканных, но искусственно созданных декоративных штукатурок.


Список статей раздела: строительство
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru