Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: строительство

Варианты возведения бассейна в загородном доме

Варианты возведения бассейна в загородном домеПрактически каждый обладатель собственного загородного дома рано или поздно задумывается о том, чтобы обзавестись бассейном. И это желание вполне понятно, ведь в летний зной он придется как нельзя кстати.

Чтобы получить настоящее произведение искусства, лучше всего обратиться за помощью к профессионалам, которые оказывают полный комплекс услуг, связанных со строительством. К ним относится проектирование бассейнов, строительство, монтаж необходимого оборудования, присоединение всех коммуникационных систем и т.п.

Прежде чем приступить к выбору оборудования, следует определиться с размерами и глубиной чаши. Само собой, чем больше площадь бассейна, тем дороже обойдется его возведение. Выбирая место для него, учитывайте, что он должен быть расположен неподалеку от дома, в противном случае оборудование для бассейна влетит «в копеечку», как говорится.

На сегодняшний день возведение бассейна возможно несколькими различными способами. Первый наиболее простой и наименее затратный. Сводится он к тому, что вы приобретаете каркасный уже готовый вариант. Данная покупка избавляет вас от проведения трудоёмких масштабных работ, предполагающих строительство бассейна с нуля. С монтажом в данном случае справится даже неподготовленный человек. Однако следует учитывать, что этот вариант исключительно летний.

Второй вариант предполагает полноценное возведение бассейна. Он требует значительного количества времени, ведь, вам необходимо вырыть котлован, затем сделать чашу, установить оборудование. Для изготовления чаши лучше всего использовать прочную бетонную смесь.

Для этого можно заказать бетононасос или же мешать раствор самостоятельно. Само собой, бетононасос обойдется несколько дороже, однако монолитная чаша будет сделана всего за несколько часов. Для того чтобы стены бассейна получились идеально ровными, необходимо позаботиться о сборке хорошей опалубки, с этой целью можно использовать струганные доски, толщина которых составляет не менее 30 мм.

Чтобы защитить бассейн от листвы и мусора, можно установить тент, для этого сегодня используют в основном поликарбонат. Не следует забывать и том, что бассейн нуждается в уходе, с этой целью необходимо проводить его чистку хотя бы один раз в месяц. Для этого следует воспользоваться специальными средствами, которые широко представлены во многих магазинах. При необходимости можно установить и систему подогрева воды, правда, она используется в основном для тех вариантов, которые установлены в помещении.


Список статей раздела: строительство
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru