Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: строительство

Каркасные дома – экономичность, долговечность и комфорт

Каркасные дома – экономичность, долговечность и комфортОдновременно с развитием строительных технологий и появлением новых материалов произошел рост популярности деревянных каркасных зданий. Их конструкция обеспечивает высокие показатели прочности и устойчивости, а использование для заполнения каркаса качественных утеплителей – энергосбережение и экологичность.

Каркасный деревянный дом обладает рядом важных преимуществ перед традиционными видами капитальных зданий. К ним относятся: экономичность строительства, сжатые сроки выполнения работ, высокая прочность, долговечность и экологичность.

Еще одно существенное преимущество, которым обладает современное каркасное строительство домов под ключ – низкий уровень затрат. Один квадратный метр площади каркасного дома обходится застройщику почти в два раза дешевле, чем в кирпичном здании, а высокая производительность работ позволяет решить жилищный вопрос уже через несколько месяцев после начала стройки.

Главным условием, гарантирующим качество каркасного коттеджа, является выполнение его сборки силами профессиональной фирмы, которая располагает хорошими специалистами, необходимой оснасткой и материалами.

Каркасные здания, построенные с соблюдением технологии, практически неотличимы по внешнему виду от престижных домов из бруса, поскольку каркас на финишной стадии работ облицовывается снаружи специальной деревянной планкой – блок–хаусом, а изнутри - вагонкой из сосны или ольхи.

Если за работу взялся добросовестный подрядчик, заказчик может быть уверенным в том, что главное условие – качественная защита деревянных конструкций от гниения и возгорания будет проведена в полном объеме. Именно от этого в значительной мере зависит долговечность и несущая способность каркаса.

Если говорить о лучшем виде утеплителя такого дома, то следует назвать эковату или минеральную вату. Эковата представляет собой натуральную целлюлозу, распушенную и обработанную биостабилизаторами и антипиренами в процессе изготовления. Она отлично сохраняет тепло и хорошо пропускает водяной пар, не допуская развития процессов гниения.

Минвата также вполне приемлема в качестве утеплителя стен, поскольку не поддерживает горения и хорошо изолирует тепловую энергию. Пенополистирол в этом отношении хуже, поскольку он практически не пропускает водяные пары, что требует устройства в доме принудительной вентиляции.

Сегодня каркасные дома предлагаются застройщиками двух вариантов: в виде готового комплекта для сборки каркаса и «под ключ». Выбор при этом зависит только от финансовых возможностей заказчика. Строительство здания под «ключ» означает, что подрядчик берет на себя не только монтаж каркаса и облицовку, но также проведение внутренних работ. При заключении договора застройщику обязательно следует уточнить, какие именно строительные услуги относятся к данному определению, поскольку каждая фирма самостоятельно устанавливает их набор.


Список статей раздела: строительство
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru