Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: строительство

Немного истории о каркасном виде бань

Немного истории о каркасном виде бань История русской бани корнями уходит в далекое прошлое. Очень часто мы видим в сказках упоминание о бане и ее лечебных свойствах. Издревле баня считалась символом того, что все негативное уходит из жизни.

И в настоящее время баня является признаком радушия русских людей. Сначала уважаемому гостю предлагают помыться в бане, а потом уже садиться за стол. Постройка бани - являлась особенным действием. Ведь, она выполняла не только свою основную функцию, но и была сочетанием стихий: камня огня и воды. Русская баня предназначалась для мытья с одновременным действием пара и воды.

Бани нового поколения - еще и для души. Процедурами в бане мы не только поддерживаем чистоту своего тела, но и заботимся о своем здоровье. Кто лечит свои хвори, а кто выводит шлаки из организма. Со временем технологии постройки менялись, но функции оставались прежними. Позже изменялась и сама конструкция.

Можно строить баню как отдельно, так и в основном жилом помещении. Маленькая банька включает в себя предбанник и парную комнату. Однако в настоящее время люди любят после парилки прыгнуть в холодную воду. В связи с этим появилась баня с бассейном. Для большего комфорта можно поставить душевую кабинку и подвести горячую и холодную воду. Не малое значение имеет комната отдыха. Ведь именно там человек после того, как хорошенько попариться, приятно проводит время, отдыхая душой и телом. Да и одеваться приятней в прохладном сухом помещении, нежели в жарком.

С развитием технологий соответственно меняются и сами бани. Примером может служить каркасная баня. Она является простой и не дорогой, в которой используются современные материалы. Место для установки на придомовой территории надо выбирать с учетом рельефа местности, не пренебрегая противопожарными нормами, хоть в каркасе бани и используются трудно воспламеняемые материалы.

Каркасная, или назовем по другому каркасно-щитовая баня натапливается печью. Данная конструкция не прихотлива в использовании: не требуется усадки фундамента, так как баня сама по себе легкая. Как уже говорилось ранее преимуществами такого вида бани является то, что не требуется больших затрат, надежность и быстрота постройки. Как же приятно снять стресс после уморительного рабочего дня в такой баньке.

ООО Дом без проблем


Список статей раздела: строительство
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru