Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: строительство

Немного о строительстве домов из бруса

Немного о строительстве домов из брусаДеревянные дома, построенные из бруса - это простота, красота, удобство и качество! Постройка домов из бруса с использованием деревьев рубленых (срубов) на Руси началась много лет назад… Постройка домов по такому методу позволяет изготавливать крепчайшие, долговечные, уютные дома, в которых атмосфера оказывает благотворное влияние на организм людей благодаря тому, что деревья могут очищать воздух и делать нормальное равновесие влаги в помещении. Поселиться в дом загородный из сруба - это как войти в русское обыкновение, соприкоснуться с самой природой.

Обычно толщина стен из сруба составляет 30 сантиметров, что позволяет дому быть очень теплым! Отделка такому дому абсолютно не нужна, стены и без дополнительной обработки выглядят изумительно. Деревянные дома, построенные из бруса довольно надежны из-за того, что для строительства используются натуральные бревна (например, хвойных пород - кедра, лиственницы, сосны) с защитным от воздействий природы слоем. Кроме этого, брус дома загородного очень красив, т. к. ему характерна особенная природная красота.
Стоит отметить, что строительство домов из бруса нуждается в сушке и немного более долгой усадке, поскольку брусу надо выстояться перед возведением крыши.

Заготавливать древесину для строительства лучше всего в зимний период. Дерево - живой организм. Реагируя на низкую температуру лишняя влага уходит и в конечном итоге получается прочный и плотный по своей структуре материал. Такая древесина меньше подвержена процессам деформации и гниения.

Строительство деревянных домов из бруса осуществляется по индивидуальным проектам. Специалисты составляют индивидуальные проекты не только для домов, но также и для различных пристроек и беседок. Как правило, в процессе такой работы специалистами учитываются все пожелания заказчика по проектированию деревянного дома из бруса и предлагаются различные решения для того, чтобы воссоздать такое жилище, которое будет в совершенстве устраивать заказчика по всем возможным критериям! От самых малых до глобально больших!

Очень много компаний предлагают огромный выбор высококачественных проектных услуг. Архитекторы профессионально разработают проекты деревянных домов, а также индивидуальные проекты полного цикла. При этом составляются все необходимые проектные документы, делается эскизный проект вашего нового дома, строительные и архитектурные чертежи и т.п.


Список статей раздела: строительство
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru