Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: строительство

Преимущества строительства домов из бруса в зимнее время года

Преимущества строительства домов из бруса в зимнее время года

Если заядлый дачник вдруг решит навестить свой любимый земельный участок зимой, то будет немало удивлен размахом строительных работ, ведущихся по соседству. В последние годы все большее количество людей отдают предпочтение холодному времени года для возведения коттеджа, речь, естественно, идет не о кирпичном или блочном доме, а о строительстве дома из бруса профилированного. Кирпичные дома тоже никто не запрещает строить зимой, только вот резона в этом нет. Что же касается деревянного дома, то здесь будущий домовладелец получает целый ряд преимуществ.

Прочность фундамента
Основа строительства любого дома – закладка фундамента. Использование современных технологий позволяет получить прочный и надежный фундамент даже в самые лютые морозы. Кроме того, нагруженная весом дома, такая основа не даст в дальнейшем перекосов строительной конструкции. Но есть и один минус – ни для кого не является секретом, что основную часть сметы на строительство дома из бруса составляют земельные работы, а использование электричества и тепловых пушек ведет еще к большему удорожанию. Поэтому желающим сэкономить, лучше позаботиться о заливке фундамента осенью.

Зимний лес
Научно доказано, что зимой деревья «впадают в спячку» - движение соков приостанавливается и древесина становиться более смолистой и менее влажной, а соответственно, менее подвержена появлению трещин и дает меньшую усадку. Постепенно нагреваясь под лучами весеннего солнышка, дом сохнет постепенно, естественным путем, стены получаются ровными и гладкими. Об обработке антисептиками и антипиринами тоже можно забыть, по крайней мере, до весны, так как зимний лес радует отсутствием жучков, гнили и бактерий.

«Замороженные цены»
Еще одним немаловажным фактором в пользу строительства дома из бруса профилированного в холодное время года является цена. Стоимость материалов и строительных работ обычно замирает до весеннего сезона, а многие фирмы предлагают специальные акции и зимние скидки на все виды работ.

Сохранность внешнего вида участка
Хорошо, если создание загородного уголка для отдыха началось именно с возведения дачного дома, и строительство можно начинать с чистого листа, вернее, пустого земельного участка. Но зачастую приобретается не просто участок, а райский уголок с красивыми клумбами, плодовыми деревьями и садом камней. В весенне-осенний период дождей такой ландшафт будет безнадежно испорчен строительной техникой. Иногда из-за сильных дождей подъездные пути превращаются в месиво из грязи, строительного мусора и остатков бывших дорожек и клумб. В зимнее время нет никаких проблем с дорогами, и можно быть уверенным, что приобретенный участок сохранит свой первозданный вид.

Человеческий фактор
Сколько бы ни говорилось о преимуществах зимнего строительства дома из бруса, пик сезона приходится на лето, потому что многим просто так удобней. Строительные бригады работают сутками без сна и неделями без выходных, а это не может не отражаться на качестве работ. В то время как зимой на участок приезжает отдохнувшая бригада и, не торопясь на следующий заказ, спокойно и, контролируя каждый этап работы, собирает уютный и теплый дом из бруса.

Низкие цены, прочный фундамент, ровные стены и целый ландшафт – не так уж мало преимуществ, чтобы решиться на строительство деревянного дома в зимнее время года.


Список статей раздела: строительство
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru