Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: строительство

Десять "ЗА" при выборе деревянного дома

Десять

Итак, почему именно деревянный дом? Какими преимуществами обладает этот материал?

Во-первых, деревянный дом или деревянный коттедж из бруса, сруба, оцилиндрованного бревна, квадратного и Д-образного бруса – это чистый и приятный древесный воздух. Влажность в помещении поддерживается на оптимальном уровне, вне зависимости от внешних условий, и обеспечивается комфортность проживания.

Во-вторых, стены деревянных домов, содержат смолы и фитонциды, которые оказывают политивное воздействие людей, проживающих в таком доме.

В-третьих, приятный цвет дерева положительно влияет на настроение.

В-четвертых, дерево обладает низкой теплопроводностью, что является неоспоримым достоинством дерева. Всем известно, что чем меньше теплопроводность, тем теплее дом. Стены дома из бруса (толщиной 220 мм) эквивалентны кирпичной стене в четыре кирпича. В тоже время дерево выдерживает неограниченное количество циклов замораживания-размораживания. Срок службы деревянного дома превышает сотню лет.

В-пятых, тепловой замок в стенах деревянного дома позволяет сократить средства на дополнительное утепление, так как коэффициент продувания значительно ниже, чем у кирпичного аналога.

В-шестых, деревянный дом возводится в минимальные сроки. Комплект для строительства дома представляет собой что-то наподобие конструктора, так, что дом «под ключ» можно собрать в считанные недели.

В-седьмых, деревянные дома устойчивы к землетрясениям, а их пожаробезопасность можно обеспечить при помощи специальных, безвредных для человека, огнезащитных пропиток.

В-восьмых, древесина - экологически чистый строительный материал, который не загрязняет окружающую среду.

В-девятых, деревянный дом дышит, что позволяет поддерживать комфортный уровень влажности и температуры в доме. Тепловой и воздушный потоки проходят сквозь древесину наружу, при этом пар, углекислый газ и прочие вредные вещества, выходят из торцов бревен, то есть влага и вещества не накапливаются в стенах здания. За счет этих свойств древесины в помещении и сохраняется оптимальный кислородный баланс и приемлемая влажность.

В-десятых, древесный запах обладает целительными свойствами – он снимает напряжение после тяжелого трудового дня или занятий спортом, тонизирует и омолаживает кожу, повышает иммунитет и способствует быстрому восстановлению здоровья после болезней.

Исходя из вышеприведенных аспектов, можно подытожить: деревянный дом – это отличный климат в помещении, естественная красота, комфортабельность, минимальные теплопотери, пожаробезопасность, вековой срок службы, на протяжении которого дом будет радовать не только Вас и Ваших детей, но Ваших внуков и правнуков.


Список статей раздела: строительство
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru