Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: строительство

Как правильно подготовиться к строительству загородного дома

Как правильно подготовиться к строительству загородного домаС чего начинается строительство загородных домов? Разумеется, с приобретения земельного участка, на котором и планируется производить строительство. Если участка пока нет, то нужно очень внимательно подойти к его выбору, ведь во многом именно от него будет зависеть то, насколько качественным и надежным будет впоследствие ваш новый дом.

Важные моменты, которые нужно учесть начиная строительство загородных домов: состояние грунта, есть ли затеняющие факторы, расположение участка по отношению к транспортным путям, наличие или близость необходимых видов инженерных коммуникаций. В том случае, когда участок у вас уже есть, можно переходить к выбору проекта. Конфигурация, габариты и характер имеющегося в вашем распоряжении участка земли - все это повлияет на выбор проекта. Следующий момент, на который нужно обратить внимание, при выборе проекта дома, это жильцы. То есть вы сами и ваша семья.

Ваши пристрастия, привычки, образ жизни, а также то, планируете ли вы рост семьи в дальнейшем - все это нужно учитывать при выборе подходящего проекта загородного дома. Кроме того, нужно понимать, что со временем вам может потребоваться ремонт или модернизация жилища. Срок эксплуатации дома тоже имеет важное значение, особенно если вы планируете жить там постоянно.

Любой дом начинается с фундамента. Фундамент нужно строить в соответствии с рельефом участка. Если на участке имеются деревья, то обязательно обратите внимание на то, к каким породам они относятся. Хвойные деревья на севере участка станут надежной защитой дома от холодного ветра. В то же время лиственные деревья намного лучше воспринимают то, что рядом с ними ведется строительство.

Разумеется, фундамент нужно сооружать так, чтобы корневая система деревьев не была задета. Кроме того, проекты коттеджей должны учитывать и все остальные постройки, которые вы собираетесь возвести в дальнейшем рядом с домом. Это тоже очень хорошая защита от холодного ветра и любопытных взглядов. В любом случае без ограды вам не обойтись, так что ее строительство нужно предусмотреть заранее. Сам процесс строительства, разумеется, задача весьма сложная. Лучше всего поручить ее квалифицированным работникам, хотя какие-то простые строения вы сможете соорудить и самостоятельно.


Список статей раздела: строительство
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru