Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: строительство

Рекомендации по строительству беседки

Рекомендации по строительству беседки

Чтобы изготовить качественную современную беседку, требуется современный инструмент. Кроме ручных (лобзика, фрезера, шлифовальной машинки) инструментов, необходимо несколько станков, включая фрезерный и фуговальный. Придется кстати и рейсмус, а также циркулярная и вертикальная ленточная пилы.

Для изготовления беседки нужно подготовить предельно точный шаблон, благодаря которому в процессе строительства можно избежать всевозможных перекосов.

По обыкновению пол конструкции создается из обрезной доски, которую укладывать нужно с маленьким промежутком на специально подготовленную подложку. Подложка может быть сделана из бетона или же из плоского, а также тротуарного камня.

В том случае, если беседка предполагается застекленной, то полы в ней могут быть теплыми. Теплые полы создают комфорт и представляют собой один из современных способов обустройства.

Столбы беседки должны упираться в идеально горизонтальную плоскость. Середина же площадки может быть немного выпуклой (в этом случае беседка не заливается водой). Под столбы нужно подложить куски мягкого кровельного материала — липкой частью вверх. Таким образом торцам столбов обеспечивается защита от влаги и от смыва антисептического вещества.

Кстати, состав антисептического средства, которым должны быть обработаны материалы для конструкции, имеет существенное значение. Также важно и декоративное покрытие. Специалисты рекомендуют окрашивать элементы конструкции с помощью воздушного распылителя низкого давления, благодаря которому все детали получаются равномерно окрашенными (чего практически не добиться, если использовать кисть).

Кровля должна укладываться с таким расчетом, что в будущем беседке придется выдерживать немалую нагрузку (ветер, снег). В этом случае приемлемым вариантом будет деревянная крыша, покрытая мягким кровельным материалом. Желательно укладывать крышу с уклоном (в этом случае, уменьшается нагрузка). Особо пристальное внимание следует уделить креплению частей крыши друг с другом на нижнем участке стропил.


Список статей раздела: строительство
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru