Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: строительство

Порядок вступления в СРО строителей

Порядок вступления в СРО строителей

Как известно, в соответствии с принятым в нашей стране законодательством, действие лицензий, выданных строительным организациям, с 1 января 2010 года прекращается. На смену лицензированной деятельности приходит институт саморегулирования, то есть появление СРО. Конечно, данное обстоятельство вызывает множество вопросов, среди которых, пожалуй, наиболее распространенным является вопрос о том, как вступить в СРО? Отвечая на данный вопрос, можно сказать, что вступление в СРО строителей – процесс довольно сложный, проходящий в несколько этапов. Для того, чтобы более детально разобраться с порядком вступления в саморегулирующиеся организации, необходимо рассмотреть каждый из этих этапов в отдельности.

Итак, первый этап вступления в СРО заключается в сборе и подаче всех необходимых для получения членства в саморегулирующихся организациях документов. Причем для удобства соискателя предусмотрены различные варианты подачи. Таким образом, вы можете лично подать документы, посетив офис представительства, передать документацию с курьером, отправить почтовым переводом. Однако, вне зависимости от выбранного способа подачи, необходимо заблаговременно предупредить сотрудников представительства.

На втором этапе вступления представителем саморегулирующихся организаций подготавливаются все необходимые договоры, например, договор со страховой организацией. Так же на данном этапе осуществляется детальная проверка дела соискателя, то есть определяется финансовое состояние компании – претендента, уровень профессионализма его участников. После этого вся подписанная документация, вместе с квитанциями для оплаты, передается соискателю.

Третий этап заключается в оплате соискателем всех необходимых взносов. При этом копии квитанций должны быть в обязательном порядке предоставлены в представительство СРО.

И, наконец, заключительный этап состоит в выдаче соискателю сертификата, подтверждающего его членство в СРО, а так же допускных документов, на основании которых фирма – член СРО будет осуществлять свою деятельность.

Как видно, вступление в СРО строителей Санкт – Петербурга занимает достаточно много времени, однако, членство в такой организации – единственный способ осуществлять строительную деятельность в этом городе в соответствии с законодательством.


Список статей раздела: строительство
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru