Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: строительство

Строительство домов из кирпича: преимущества и недостатки

Строительство домов из кирпича: преимущества и недостатки

Каждый, кто хочет построить собственный дом, неизбежно сталкивается с проблемой выбора материалов, благо, сегодня на рынке представлено все их многообразие. Однако традиционным выбором остается строительство домов из кирпича.

Строительство домов из кирпича всегда пользовалось большой популярностью, и этому есть объяснение. Кирпич – это материал, обладающий высокой прочностью, долговечностью и широкими возможностями применениями. Строительство домов из кирпича позволяет возводить здания, которые будут использоваться на протяжении столетий. Конечно, такие требования мало кто предъявляет к частному дому, но все же такой запас прочности свидетельствует о хорошем качестве материала.

Многие выбирают строительство домов из кирпича из-за его доступности. Речь здесь не о низкой цене, наоборот, кирпич стоит дороже многих других строительных материалов. Дело в том, что найти компанию, занимающуюся проектированием и строительством домов из кирпича, очень легко. Сам кирпич также продается повсеместно. А вот если вы запланируете возведение жилища из какого-то другого материала, с поиском подрядчика могут возникнуть проблемы. Кроме того, строительство домов из кирпича прекрасно подходит для города, чего не скажешь о различных видах дерева. И еще один момент - строительство домов из кирпича позволяет реализовать практически любое архитектурное решение. Поэтому его используют для самых изысканных и необычных проектов.

В то же время строительство домов из кирпича на удивление традиционно. При желании можно возвести особняк в классическом стиле или небольшой уютный домик. Кроме того, кирпич позволяет не использовать дополнительной отделки фасадов зданий. С помощью сочетания различных цветов можно выложить узоры и выполнить оригинальные декоративные элементы.

Однако строительство домов из кирпича имеет и ряд недостатков, основной из которых – теплопроводность материала. По сравнению с деревянными такие дома быстрее теряют тепло и намного медленнее прогреваются. Поэтому необходима эффективная и продуманная система отопления. С другой стороны, кирпичному дому не страшен огонь – стены не разрушаются даже при воздействии высоких температур.


Список статей раздела: строительство
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru