Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: строительство

Монолитное строительство: использование пенополистирольной опалубки

Монолитное строительство: использование пенополистирольной опалубкиКогда необходимо возвести здание высотой до семи этажей, следует обратить внимание на новейшую строительную технологию монолитного строительства. Она предполагает использование несъемной опалубки из пенополистирола.

Страницы Сети предлагают посетителям познакомиться с массой информации. Так, современный интернет магазин www.shinaexpert.ru предлагают шины разных видов, а перспективные строительные компании заставляют обращать внимание на свои новейшие разработки.

Таковой является названная технология. Рассмотрим ее особенности. Несъемная опалубка представлена двумя блоками из пенополистирола высокой плотности. Они объединены между собой достаточно прочными перемычками. Внутренние полости в ходе строительства заполняют бетонной смесью и армируют.

Такая опалубка позволяет обходиться без подпорок, так как все соединения оказываются герметичными за счет замков. Их конструкция напоминает форму деталей лего или протектор, который отличает некоторые шины Nokian от прочих.

Пенополистирольная опалубка имеет пористую структуру, поскольку состоит из мелких гранул. Она напоминает пробковое дерево, а потому полностью экологична и безопасна. Материал не выделяет паров (хотя и сходен с пенопластом по внешнему виду), не является средой обитания микроорганизмов, не боится влажности.

Поверхность опалубки названного типа абсолютна ровная. Это значит, что отделку можно производить без дополнительной подготовки. Использовать при этом можно как специальный клеевой состав, так и элементы механических креплений.

Монолитное строительство жилых домов и магазинов, где предполагается продавать шины Gislaved или что-либо другое, при котором используется такая несъемная опалубка, происходит в десять раз быстрее обычного. Получающиеся стены тоньше стандартных в два с половиной раза, что позволяет увеличивать внутреннее пространство на пятнадцать метров, если длина и ширина строения – по 10 метров. Соответственно, уменьшается нагрузка на фундамент. Его можно сделать мелко-заглубленным.

Если говорить о теплопроводности, то аналогом стены толщиной в тридцать сантиметров является кирпичная стена в 2,3 метра. Это значит, что на отопление нужно будет затрачивать в три раза меньше средств.

Пенополистирольная опалубка – это выгодное и быстрое строительство!


Список статей раздела: строительство
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru